В Лиде в Южном городке из-за пожара эвакуировали жителей пятиэтажки

28 Октября 2019 5220

пожар.jpg

Сообщение от местной жительницы о пожаре квартиры в пятиэтажном доме по ул. Южный Городок спасателям поступило от около 14 часов в минувшую субботу. Спустя считанные минуты первые пожарные расчеты были на месте происшествия.

– Из окна квартиры на пятом этаже шел дым. Одновременно с тушением спасатели приступили к поиску людей в квартире и эвакуации жильцов с нижележащих этажей, – рассказали редакции в в секторе пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС.

На кухне в задымленной квартире спасатели обнаружили мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Его вывели на чистый воздух. После осмотра врачами скорой помощи было установлено, что 62-летний мужчина в госпитализации не нуждается.

 Выяснилось, что жилище принадлежит спасенному, он проживает в квартире один. Со слов соседей характеризуется посредственно, иногда употребляет спиртные напитки.

В момент возникновения пожара мужчина находился дома. Приготовив себе пищу, он выпил и задымления не заметил.

В результате пожара повреждена мебель, сажей закопчены стены и потолок. Представители МЧС рассматривают две причины произошедшего:  неосторожное обращение с огнем при курении и нарушение правил эксплуатации сетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки).

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться