Не все однозначно. По итогам проверки предполагаемого отравления двух лидчан Следственным комитетом возбуждено уголовное дело

24 Апреля 2019 2861
В минувшую субботу 20 апреля в Лиде в квартире жилого дома были обнаружены тела 45-летней местной жительницы и ее 41-летнего знакомого.

Место происшествия было осмотрено следователями, опрошены родственники, знакомые и соседи умерших. Предполагалось, что в гибели двух человек нет криминальной составляющей: с места происшествия было изъято несколько полимерных емкостей с остатками прозрачной жидкости с запахом спирта.

По первоначальным данным имелись все основания заключить, что преждевременная смерть мужчины и женщины связана с употреблением обнаруженной в квартире жидкости. Для ее исследования было назначено проведение судебно-химической экспертизы. А уже судебно-медицинские эксперты должны были пролить свет на причины ухода из жизни еще молодых людей.

Как стало известно редакции «Лідскай газеты», в результате проверки по названному факту у Лидского районного отдела Следственного комитета появились основания возбудить уголовное дело. Этим основанием стало наличие повреждений внутренних органов у женщины, которые были установлены в результате судебно-медицинского исследования, и которые эксперты относят к категории тяжких телесных повреждений. С учетом этого, а также дополнительно полученной информации в ходе проверочных и процессуальных действий Лидским районным отделом Следственного комитета и было возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого телесного повреждения, повлекшего пот неосторожности смерь потерпевшего (ч.3 ст.147 УК).

Как оказалось, погибшие распивали спиртное вместе с 36-летним лидчанином. Что стало яблоком раздора пока неизвестно, но в какой-то момент он несколько раз ударил женщину, и покинул жилище. Мужчина признан подозреваемым и задержан. Однако окончательные выводы пока делать рано. Следственные и процессуальные действия, включая экспертные исследования, продолжаются.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться