В Лидском районе горела дачная пристройка

19 Октября 2018 4895

Утро 18 октября в деревне Новоселки выдалось неспокойным – горел жилой дом одного из местных жителей. По информации диспетчера МЧС, на пульт оперативного управления позвонил сам хозяин, которому о возгорании ранее сообщил… сосед.

– Клубы дыма, струящиеся из-под кровли здания, мужчина заметил по дороге на работу, – помогли восстановить картину произошедшего в секторе пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС. – Самого хозяина на момент возгорания внутри не было. Данный дом он использовал как дачную постройку.

Почему мужчина, заметивший пожар, сразу позвонил не в «101», а хозяину, не известно. Как бы там ни было, после звонка соседа владелец участка прибыл на место пожара и, увидев собственными глазами пробивающиеся сквозь крышу пристройки языки пламени, уже сам набрал в службу МЧС.

В результате кровля дома огнем уничтожена полностью, повреждены стены и имущество в доме. По предварительной версии работников МЧС, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки в доме.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться