Ольга Каспорская: «В этом году будет придаваться огромное значение патриотическому воспитанию»

18 Января 2022 1504

Ольга Каспорская, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Лидского райисполкома:

– В нашей стране 2022 год посвящен исторической памяти. На мой взгляд это действительно важно, поскольку нужно сохранить историческую память нашего народа. В прошлом году мы видели, как были попытки фальсификации истории Великой Отечественной войны. Молодым людям важно осознавать, чем была Великая Отечественная война для белорусов. Ведь с первых дней война приняла характер всенародной борьбы за нашу землю. Наши предки проливали кровь за наше безоблачное настоящее и будущее. Мы должны быть благодарны им за их мужество и храбрость. И очень важно, чтобы память про ту войну сохранилась еще на долгие годы, поскольку в современном мире пытаются переписать историю и подвиги наших соотечественников.

В этом году будет придаваться огромное значение патриотическому воспитанию наших граждан. Будущий референдум тому подтверждение. Одна из статей Конституции расширена формулировкой о том, что «Государство обеспечивает сохранение исторической памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

Без знания истории невозможно строить будущее страны. Ведь очень важно, когда действительно есть с чем сравнить. Нужно изучать историю, сформировавшиеся устои, традиции, культуру и уже на их базе формировать что-то новое. История помогает увидеть современному поколению ошибки предков, чтобы потом их не совершать.

Текст:
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться