Проживающие Лидского психоневралогического дома-интерната для престарелых и инвалидов посетили историко-культурный комплекс

15 Сентября 2022 21733

В продолжение цикла мероприятий посвящённых Году исторической памяти, более сорока проживающих в Лидском психоневралогическом доме-интернате для престарелых и инвалидов, благодаря спонсорской помощи неравнодушных людей, на комфортабельном автобусе посетили историко-культурный комплекс «Гродненская крепость-Партизанский лагерь».


Там подопечные узнали, как жилось в партизанском лагере, как проходили бои на зенитной позиции и в фортах Гродненской крепости. Все элементы комплекса – и лагерь, и форты, и зенитная позиция – создавались по воспоминаниям ветеранов и при помощи профессиональных музейных работников. Поэтому экскурсанты получили полное и достоверное представление о том, как здесь жили и воевали во времена Первой и Второй мировых войн.

Вторая часть экскурсии прошла в парке агротуристического комплекса «Гродненский маёнтак «Коробчицы». В этом заповедном уголке они увидели по-настоящему старый и в то же время ухоженный лес, по которому свободно разгуливают дикие животные.

Посетили дом ремесел, конюшню, мини-зоопарк, фазанарий. Прокатились на старинном дилижансе по окрестностям в тени столетних дубов.
Завершилась экскурсия дегустацией мясных изделий от Гродненского мясокомбината.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться