Награды вручены лучшим в сфере культуры. Среди них – лидчане

19 Февраля 2021 2628

Сегодня в Гродно подведены итоги работы сферы культуры области за минувший год.

 В заседании итоговой коллегии управления культуры облисполкома приняли участие помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области Юрий Караев, а также заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк и представители Министерства культуры Беларуси.

Сложная эпидемическая ситуация в минувшем году стала вызовом культурному пространству области, как и страны в целом, однако в тоже время открыла и новые возможности. Выставки и презентации, концерты, конкурсы и фестивали в онлайн-формате приобрели у населения высокую востребованность. В ходе коллегии отмечалось, что в нынешний Год народного единства нужно внести весомый вклад в укрепление белорусской государственности, усилить значимость белорусской культуры в патриотическом воспитании молодежи.

От руководства Гродненщины прозвучали слова благодарности в адрес всех работников сферы культуры. Многие представители отрасли получили заслуженные награды высокого уровня.

Почетной грамотой Министерства культуры за многолетнюю творческую деятельность по популяризации национальной культуры награжден Дворец культуры г. Лиды. Почетной грамотой управления культуры Гродненского облисполкома награждена директор Лидской детской музыкальной школы искусств Елена Жилинская, Благодарственным письмом председателя Гродненского областного Совета депутатов отмечена заместитель директора по научно-исследовательской работе Лидского историко-художественного музея Наталья Хотянович.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться