На планерке в райисполкоме. О монтаже компьютерного томографа и строительстве детских садов, встроенных в жилые дома

03 Февраля 2021 1655
Традиционно во вторник у главы региона прошло совещание руководителей служб, которые доложили Сергею Ложечнику о ситуации в различных сферах деятельности на Лидчине. Остановимся на некоторых основных моментах.

Заместитель председателя райисполкома Андрей Коврига проинформировал присутствующих, что Гродненским областным исполнительным комитетом рассмотрен проект инвестиционной программы на 2021 год, в который войдут строительные объекты Лидского района.

В центральной районной больнице завершены работы по монтажу компьютерного томографа, ведутся пусконаладочные. С 1 февраля благодаря некоторой стабилизации эпидобстановки строители приступили к проведению капитального ремонта с модернизацией хирургического корпуса второй очереди.

Отчет о рабочей поездке в Брестский регион предоставила начальник управления образования Ольга Тарасюк. В ходе поездки лидчанами изучался опыт открытия встроенно-пристроенных в жилые многоквартирные дома учреждений дошкольного образования. В Брестском районе такой детский сад есть в Дрогичине, еще один вскоре начнет функционировать в областном центре.

Опыт работы брестчан лидчанам может пригодиться: учреждение дошкольного образования подобного типа планируется построить и в нашем городе. Появится первый встроенный в жилой многоквартирный дом детсад в новом микрорайоне Север либо по улице Гастелло, пока не определено.

Также представители управления образования посетили резиденцию Деда Мороза в Беловежской пуще. Кое-какие наработки, перенятые оттуда, в будущем усовершенствуют резиденцию местного Деда Мороза, разместившуюся в Белогруде.
 
* * *

По информации ГУ «Лидский зональный центр гигиены и эпидемиологии» и УЗ «Лидская ЦРБ», последние два месяца в регионе наблюдается плавное снижение заболеваемости COVID-19 и пневмониями.

Как сообщалось ранее в «Лідскай газеце», 29 января в регионе начата вакцинация против коронавирусной инфекции. В ходе первого этапа привить планируется около 400 человек из числа работников сферы здравоохранения, образования, персонала социальных учреждений с круглосуточным режимом пребывания детей и взрослых.

Пройдет «Прямая линия»

В ближайшую субботу, 6 февраля, в Лидском райисполкоме пройдет очередная «Прямая телефонная линия». На вопросы жителей региона ответит председатель районного Совета депутатов Инесса Геннадьевна Белуш. Время проведения «Прямой телефонной линии»: с 9.00 до 12.00. Телефон: 52-42-43.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться