Новогодний подарок для футболистов. В Лиде готовится к сдаче в эксплуатацию новый спортивный объект

24 Декабря 2020 3317
Еще одно спортивное сооружение совсем скоро начнет свою работу в нашем городе. Это крытая площадка по мини-футболу, аналогов которой в Беларуси нет.

Конструкция расширит спортивную базу физкультурно-спортивного комплекса «Старт» по улице Качана. Средства на строительство площадки по мини-футболу были выделены из районного бюджета.

–  Открытие данного спортивного объекта создаст отличные условия для тренировок юных футболистов, – в беседе с корреспондентом «Лідскай газеты» подчеркнул председатель футбольного клуба «Лида» Иван Дубатовка. – В настоящее время начинающие спортсмены тренируются на стадионе «Старт». Но погодные условия не всегда позволяют это сделать. В осенне-зимний период дети оттачивают свое мастерство на базе общеобразовательных учреждений города, и спортсменам приходится подстраиваться под плотный график работы школ. Убежден, что новая площадка по мини-футболу будет очень востребованной. Здесь также будут проводиться различные спортивные соревнования и другие мероприятия.

Конструкция площадки будет вместительной и разборной, размеры площадки – 24х45 метров. Под крытой аркой разместятся мини-футбольное поле с искусственным покрытием, которое предоставит федерация футбола, и небольшой ряд трибун. Играть здесь можно будет при любой погоде, а при использовании тепловой пушки – даже мягкой зимой.

Строительные работы ведет лидская организация СМУ-7.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться