Команда облисполкома против команды райисполкома. Исторический баскетбольный матч прошел в Лиде

19 Декабря 2024 5656
В Беларуси впервые сыграли в баскетбол по правилам пилотного проекта мирового баскетбола с четырехочковыми бросками. Это сделало поединок, который состоялся в Лиде, уникальным событием.

На паркет спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпия» вышли команды главы Гродненской области Владимира Караника и Лидского райисполкома Александра Версоцкого. Владимир Степанович принимал участие в игре в качестве тренера. Руководитель же Лидского района сменил строгий деловой костюм на спортивную форму. В ходе игры Александр Людвигович принес команде 13 очков.

Четырехочковый гол, линия которого расположена на расстоянии 8,2 метра от корзины, первым забил представитель лидской дружины Марьян Стецкий. 

Лучшим игроком в составе команды Лидского райисполкома признан Ростислав Фиясь, набравший 42 очка. У гостей наилучший результат - 32 очка - показал Дмитрий Науменко. 


Игра, которую комментировал непревзойденный Владимир Новицкий, была увлекательной и динамичной. В упорной борьбе команда губернатора одержала победу со счетом 86:78.

Лидчане полны решимости взять реванш. Следующий товарищеский матч между командами облисполкома и райисполкома состоится в Гродно.

/Будет дополнено/




















































Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться