В Лиде прошла диалоговая площадка с участием Валерия Мицкевича

16 Марта 2023 2051
Диалоговая площадка – это отличная возможность задать вопросы экспертам напрямую. Не преминули воспользоваться такой возможностью представители лидской молодежи, которые были приглашены на встречу с заместителем Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валерием Мицкевичем. В мероприятии также приняли участие председатель районного Совета депутатов Инесса Белуш и председатель районного исполнительного комитета Сергей Ложечник.

Сперва учащиеся учреждений образования, члены Молодежного парламента, представители районной пионерской организации, а также участники проекта «Ровесники молодой Беларуси» коротко рассказали о себе, а затем обменялись мнениями. 


Учитывая то, что 15 марта в Беларуси отмечался День Конституции, Основной Закон страны как гарант суверенного белорусского государства и стал главной темой диалоговой площадки. Общение прошло в позитивном ключе. Ничто не мешало молодым людям задавать экспертам вопросы личного характера. Также молодежь и представители власти дискутировали на тему патриотизма. 

В ходе встречи неоднократно подчеркивалось, что в Беларуси созданы все условия для развития молодежи: бесплатное образование, возможность выбора профессии, средне-специального и высшего учебного заведения, то есть имеются все возможности для реализации себя как личности. Однако молодым людям не стоит забывать и про обязанности: быть ответственными перед страной, перед родным домом, перед той малой родиной, которая их вырастила. 

Современная молодежь имеет возможность проявить себя активно, принимая участие в деятельности общественных объединений, таких, как Белорусская республиканская пионерская организация, Белорусский республиканский союз молодежи, Молодежный парламент учреждений образования. Также ребята могут развивать свои таланты и способности, занимаясь в кружках по интересам и различных спортивных секциях. И это отличная альтернатива деструктивным молодежным движениям.

В торжественной обстановке Евгении Прокопчик, Диане Кот, Дарье Мирончик, Ульяне Пашель, Екатерине Белоус, Виктории Яремчук, Надежде Бештень были вручены паспорта и памятные подарки. А Анастасия Биль, Надежда Юрчик, Павел Кошко и Матвей Петюк прошли церемонию прощания с пионерским галстуком и получили билеты членов ОО "БРСМ"


Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться