Запомните свои юные годы беззаботными, озорными, солнечными! Как в Лиде проходил праздник детства

01 Июня 2021 1772

В первый день лета в городском парке развернулся большой семейный праздник, на котором горожане отмечали начало летних каникул. 

Почувствовать себя спасателем или гимнастом, стать самым метким стрелком или открыть в себе талант художника — на развлекательных площадках можно было найти развлечение на любой вкус и для любого возраста.

– Сегодня ваш праздник, наши юные лидчане! И мы постарались сделать его  увлекательным  и насыщенным, чтобы первый день лета запомнился вам очень ярким, – обратилась к мальчишкам и девчонкам начальник отдела воспитательной и социальной работы управления образования Светлана Ловкис. – День защиты детей в нашей стране и в мире в целом пользуется большой популярностью. Все самые важные знания закладываются в ребенка с самого детства. Это время – начало большого жизненного пути – нельзя недооценивать.

С 11 часов на импровизированной сцене в парке развернулась концертная программа. Своими талантами зрителей радовали Алина Малишевская, Маргарита Дудич, Николай Соснин, команда черлидеров «Салют» из СШ №12, шоу-группа «Каникулы», образцовый ансамбль «Веселая карусель» и многие другие. 

И хотя желающих посмотреть на вальс и пасодобль от маленьких танцоров хватало, не меньшей популярностью пользовались разнообразные развлекательные площадки, расположившиеся на всей территории парка. Педагоги из детских садов и центров развития устраивали соревнования по жонглированию футбольным мячом, мастер-класс по автомоделизму, спарринг-шоу «Победи робота», проводили викторины на знание иностранных языков и названий городов.

– С детьми не всегда легко, но и радости столько, что каждый день – праздник! – делится со мной многодетная мама Наталья Хилимончик. – Сегодня мы пришли в парк, потому что знали: здесь будет весело и интересно. Хочу, чтобы мои дочери Даша, Настя и Арина запомнили свое детство беззаботным, озорным, солнечным. Ведь это пора, когда можно радоваться каждому дню, расти, мечтать о будущем, зная, что тебя любят и твои проблемы решают заботливые взрослые.

В познавательно-игровых зонах малыши могли попробовать себя в разных профессиях. На площадке ГАИ не было отбоя от желающих сфотографироваться за рулем служебной «Джили», а сотрудники МЧС проводили курс молодого спасателя. Неподдельный восторг у детей вызвала пожарная техника. Ребята просто визжали от восторга, когда спасатели разрешили им опробовать в деле брандспойт.

Получился интересный, веселый, динамичный праздник, в конце которого дети рисовали цветными мелками на асфальте летний вернисаж под веселую музыку детства. Лето только началось, и впереди ребят ждет еще много интересных и увлекательных дней.

Тоня Малец (12 лет, ученица СШ №1): – Я нарисовала на асфальте свой родной город. Я бывала в других странах и городах, но мне кажется, что Лида все равно лучше! Здесь чисто, уютно, красиво… Надеюсь, мое творчество привнесет частичку тепла и радости в сегодняшний праздник.













 

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться