«Мы − белорусы…»

11 Января 2023 1491
Прекрасный новогодний подарок для духовного мира белорусских телезрителей преподнес телеканал ОНТ. Он показал в эфире концерт группы «Аура», которая была создана музыкальным продюсером и композитором Евгением Олейником и поэтессой и певицей Юлией Быковой. 

Главной идеей музыкального представления послужило кредо: «Мы − белорусы…» Юлия Быкова в начале своего выступления сказала: «Радостно видеть в переполненном зале людей, так сказать, «одной крови», которые говорят на родном языке, горячо любят нашу замечательную страну и ее неповторимую природу». 

Новогодний концерт длился более двух часов, которые пролетели незаметно. Артистка в сопровождении композитора Евгения Олейника и других участников группы «Аура» вела дружелюбный диалог с залом, исполняя такие широко известные песни, как «Родники», «Сінявокая», «Я люблю цябе, Беларусь», «Родны куточак» и другие. 

Их проникновенное и сердечное исполнение дополняли неповторимые родные видеоклипы с показом белорусских лесов, рек, озер и лугов. Весь зрительный зал горячо подпевал Юлии Быковой − получилось настоящее духовное единение публики и певицы. Группа «Аура» торжественно призналась в любви к нашей «сінявокай Радзіме». Особенно это ощущалось в песне «Барані сваё». Главный ее смысл заключается в том, что нужно всегда беречь родную страну, быть достойным ее защитником. Ярким подтверждением тому послужил видеоклип с плац-концерта роты почетного караула Минского гарнизона.

Таким образом, фраза «Мы − белорусы…» при помощи незабываемого концерта группы и заключительного исполнения белорусского гимна всеми участниками музыкального мероприятия получила богатейшее идейное содержание. Из всего вышесказанного непременно следует вывод: на празднике торжества белорусской культуры состоялось поистине историческое событие. И я, как один из многочисленных благодарных телезрителей, этому искренне рад. Желаю нашему телевидению дальнейших успехов в этом направлении.

Текст: Анатолий СВЕЧКИН, лидчанинАнатолий СВЕЧКИН, лидчанин
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться