Уважаемые лидчане и гости нашего города! Сердечно поздравляем вас с главным государственным праздником – Днем Независимости Республики Беларусь!

03 Июля 2022 2479
В жизни каждого народа есть судьбоносные даты, которые становятся точкой отсчета нового этапа истории. Для Беларуси такой вехой стал день освобождения столицы нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков. Именно это историческое событие по воле белорусского народа стало Днем Независимости, связав святые для всех нас слова и понятия – Свобода и Независимость.

Наша независимость основана на заслугах поколения победителей. Тех, кто, жертвуя самым дорогим – своей жизнью, принес на нашу землю долгожданную свободу. Каждый год в этот святой для нас день мы отдаем дань величайшего уважения беспримерному подвигу белорусского народа, склоняем головы перед павшими на полях сражений за свою Родину. Низкий поклон всем, кто в смертельной схватке с врагом отстоял наше право на жизнь, возродил Беларусь из руин и пепла. 

За последние годы многое изменилось: и страна, и живущие в ней люди. Неизменным осталось желание каждого из нас жить в свободном и мирном государстве. Наши современники достойно продолжают традиции бессмертного подвига поколения Освободителей. И жители Лидского региона делают все возможное, чтобы крепло, процветало наше государство, улучшалась жизнь людей, хорошел наш город. Чтобы наша земля никогда больше не знала войн и разрушений, а мирный труд людей приносил радость, удовлетворение, уверенность в завтрашнем дне!

С величайшим днем в истории белорусского государства – Днём Независимости! 

Текст: Сергей ЛОЖЕЧНИК,  председатель районного исполнительного комитета,  Инесса БЕЛУШ, председатель районного Совета депутатов Сергей ЛОЖЕЧНИК, председатель районного исполнительного комитета, Инесса БЕЛУШ, председатель районного Совета депутатов
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться