«Теперь хотим выиграть эстафету на призы газеты». В Лиде прошел большой спортивно-культурный праздник

01 Мая 2019 2700
Выходной день среди недели многие семьи из Лиды и района решили провести активно: они приняли участие в большом спортивно-культурном празднике, посвященном 1 Мая.

Сразу три объекта – стадион «Старт», СОК «Олимпия» и Ледовый дворец – стали центром напряженных спортивных баталий. Количество участников различных соревнований, показательных выступлений, культурных программ, выставок исчислялся сотнями. Немало было и зрителей.

После приветственного слова от заместителя председателя райисполкома Виктора Пранюка первыми вышли на старт участники семейной велосипедной эстафеты. На доли секунды в качестве лидера пересекла финишную черту семья Гончаровых, представляющая «Лидсельмаш». Впрочем, глава команды – Дмитрий Гончаров – уже привык побеждать на различных соревнованиях, ведь в данный момент он выступает за одноименный мини-футбольный клуб.

– Узнали, что в Лиде пройдет такой замечательный праздник и решили принять участие в нем, – рассказывает футболист. – Как видим не зря. Очень рады, так как это наша первая семейная победа.

В легкоатлетической эстафете 4 по 100 метров победитель также обогнал ближайшего преследователя буквально на мгновение. В упорной борьбе первыми на финише оказались представители Лидского РОЧС – Людмила Кевра, Александр Соболевский, Виктор Чарковский и Евгений Амбражук.

– Профессия обязывает находиться в хорошей физической форме, – говорят победители. – Теперь хотим выиграть эстафету на призы «Лідскай газеты».

Зрелищными получились соревнования по перетягиванию каната. В этой силовой дисциплине победил коллектив торфобрикетного завода «Дитва». Команда ЛЭС выиграла круговой турнир по волейболу, лучшим игроком в бильярд оказался Валерий Гойдь из ЖКХ. Соревнования по дартсу завершились победой Вячеслава Котовича, представляющего молочно-консервный комбинат. В настольном теннисе среди женщин лучшей была Инесса Ясюченя (ОАО «Лидахлебопродукт»), среди мужчин – Владимир Бачило (Можейковский Дом культуры).

Насыщенной была не только спортивная составляющая праздника, но и культурная. С музыкальными номерами выступили лучшие коллективы Лидского района, среди которых «Гудскі гармонік», «Кронан», «Лида-мюзикл», семейный ансамбль Парфенчиков и другие.

Также в рамках мероприятия прошли: конкурс детского рисунка на асфальте, выставка-продажа «Горад майстроў», книжная выставка «Через книгу в мир спорта», фотопроект «Книжная улыбка», творческая выставка работ педагогов и учащихся «Моя малая родина».





Отметим, что в работе над коллективным рисунком-коллажем «Гродненской области-75» приняли участие все учреждения общего среднего  образования города, а также учащиеся Лидского районного центра творчества детей и молодежи.





Зрители и участники могли ознакомиться с фотозоной «Алея Гродзеншчыны», информационной фотозоной, посвященной 75-летию Гродненской области, на которой был представлен раздаточный материал о планируемых мероприятиях в музее на праздничные дни.















































Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться