Пловцы из Лиды завоевали девять медалей на международном турнире в Смоленске

14 Февраля 2019 1357
С 10 по 13 февраля в Смоленске проходил открытый Международный турнир по плаванию памяти Павла Нахимова. В соревнованиях принимали участие 15 команд из России и Беларуси, всего — более трехсот спортсменов.

Наш город приставляли пловцы Лидской РОС ДОСААФ, которым в сумме удалось завоевать девять медалей.

Даниил Сыцевич стал первым на дистанциях 50 и 100 метров стилем баттерфляй, также в его активе два «серебра» на дистанциях 400 метров вольным стилем и 400 метров комплексным плаванием.

Илья Кореневский победил на дистанции 100 метров брассом, а на дистанциях 50 метров брассом и 1500 метров вольным стилем финишировал вторым.

Герман Рудевич завоевал «серебро» на дистанции 100 метров на спине, а Милан Калантарьян занял третье место на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Отметим, что все ребята показали свои лучшие секунды на дистанциях!