Вновь «Орлята» первые! В Лиде завершился областной этап «Золотой шайбы» среди команд дивизиона «Б»

06 Февраля 2019 2075

Сегодня в Лиде прошли решающие поединки областных соревнований по хоккею «Золотая шайба» среди юношей 2002-2004 годов рождения. На лед вышли команды из населенных пунктов, которые не имеют крытых ледовых арен (дивизион «Б»).

Среди четырнадцати коллективов наиболее результативную игру еще по ходу предварительного раунда показали представители Щучинского района – команда «Орлята» из агрогородка Орля Щучинского района. В прошлом году хоккеисты из этого населенного пункта не только выиграли областные соревнования, но и заняли первое место в республиканском турнире!

Подготовка и уровень мастерства «орлят» был заметно выше других, поэтому сегодня представители Щучинского района заслужено выиграли и финальный этап. Причем по ходу всего областного турнира они не пропустили ни одной шайбы.

– В очередной раз победили за счет самоотдачи ребят, дружного коллектива, – говорит тренер «Орлят» Владимир Хелский. – А еще поддержка у нас замечательная, столько болельщиков приехало нас поддержать. Без них, возможно, ничего бы и не вышло. Тренироваться нам очень сложно, заливаем коробку у себя в агрогородке, но ныне сами видите какая зима: неделю подморозит, а потом все течет. Как готовиться к республиканскому этапу для нас проблемный вопрос. Наверное, придется где-то арендовать лед. Лиде, да и другим городам, где есть крытые катки в этом плане повезло. Надеюсь, что в Щучинском районе также появится хотя бы небольшая арена.

В середине марта «орлята» будут представлять Гродненскую область на республиканском этапе соревнований «Золотая шайба». Надеемся, что очередной вызов для них завершится победно.




Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться