Сборная Беларуси по мини-футболу в Лиде крупно обыграла Израиль

05 Декабря 2018 1192
Вчера в Лиде прошла первая из двух товарищеских матчей по мини-футболу между сборными Беларуси и Израиля. Наша команда сделала результат еще в первом тайме, а во втором довела дело до крупной победы – 7:1.

Участие в поединке приняли двое футболистов «Лидсельмаша» – Андрей Головнев и Дмитрий Гончаров. Голкипер вышел на площадку в стартовом составе и был заменен на 34-й минуте. До этого он отметился голевой передачей при четвертом взятии ворот соперника.

Напомним, что поединок пропускал капитан «Лидсельмаша» Владимир Жигалко, который участвовал в церемонии закрытия футбольного сезона 2018 года, где ему был вручен приз лучшему зальному футболисту Беларуси. В сегодняшней повторной товарищеской встрече он сыграет. Она пройдет в Борисове (начало – в 19.00).

БЕЛАРУСЬ — ИЗРАИЛЬ — 7:1 (4:0)
4 декабря. Лида, СОК «Олимпия». Начало — в 19.00. 650 зрителей.
Судьи: Ольга Павлють (Гродно), Валерий Кунцевич (Ратомка). Резервный арбитр: Александр Александрович (Лида).
Беларусь: Головнев (Стремилов, 34); Гончаров — Селюк — Чернейко — Гусаков; Ольшевский (к) — Щербич — Лазюк — Белый; Сергиеня — Шимановский — Гайдук — Козел; Пискун.
Израиль: Закиф (Хафиф, 21); Коэн (к) — Жубран — Школьник — Дедунов; Буда — Шулькин — Делари — Васер; Барель, Стам. Запасные: Баргад, Штукмистер.
Мячи: 1:0 — Шимановский (6, пас — Гайдук). 2:0 — Щербич (11). 3:0 — Чернейко (15), 4:0 — Белый (16, пас — Головнев). 5:0 — Гусаков (26, пас — Селюк). 5:1 — Дедунов (26, пас — Коэн). 6:1 — Сергиеня (39). 7:1 — Лазюк (39, пустые ворота).
Предупреждение: Лазюк (40, задержка соперника руками).
Фолы: 2—4, 2—3.