В Лиде изготовили форму для белорусских олимпийцев

26 Января 2018 2800

С 9 по 25 февраля в Пхенчхане пройдут XXIII Зимние Олимпийские игры. В шести видах спорта выступят 28 белорусских атлетов. К сожалению, зимние дисциплины традиционно проходят без участия представителей Лиды, однако свой вклад в подготовку к Олимпиаде представители нашего города все же внесли.

Форма для спортсменов из Беларуси изготовлена в Лиде специалистами филиала литовской компании «Аудимас». Отметим, что экипировка белорусских участников Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро также была произведена в нашем городе.

– Стоит уточнить, что комплект формы для белорусской делегации включает в себя 26 наименований, однако не все они были сделаны нашей компанией, – говорит директор филиала Ольга Радкевич. – В Лиде производилась джемперная группа, парадные спортивные костюмы и майки с национальной символикой. Экипировку получат также функционеры, тренеры, официальные лица, то есть вся белорусская делегация. В одежду данных моделей облачатся и паралимпийцы.

Как отметили в Национальном олимпийском комитете Беларуси, при изготовлении экипировки использованы самые современные решения, особая функциональность и комфортность моделей – все для того, чтобы обеспечить максимальное удобство спортсменам и защиту от неблагоприятных климатических условий.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться