Победу в «Золотой шайбе» одержали юные хоккеисты из Дятловского района

21 Марта 2016 2970

В Лиде прошли финальные соревнования среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь в младшей возрастной группе дивизиона «Б». В нашем городе собрались команды из регионов, не имеющих ледовые арены, – победители областного этапа.

До начала турнира организатором пришлось несколько раз менять регламент соревнований. К сожалению, в Лиду не смогли приехать представители Брестской области, поэтому вместо шести коллективов вышли на лед пять: «Ильяши» (Вилейский район, Минская область), «Двина» (Верхнедвинский район, Витебская область), «Кадино» (агрогородок Кадино, Могилевская область), «Лельчицкие зубры» (Лельчицкий район, Гомельская область) и «Юность» (Дятловский район, Гродненская область). Вместо разбиения на две подгруппы турнир пришлось проводить по системе «каждый с каждым», без стыковых поединков.

Позже выяснилось, что дружина из Минской области из-за несоответствия документов не прошла мандатную комиссию, поэтому, коль все же приехала в Лиду, должна выступать вне конкурса. Не смогла полностью укомплектовать штат игроков команда из агрогородка Кадино. Лишь к заключительному дню турнира подъехало еще несколько ребят из Могилевской области, поэтому результаты матчей первых двух игровых дней с участием этого коллектива также были аннулированы. В зачет пошла только заключительная встреча «Кадино» против подростков из Витебской области, завершившаяся победой ребят из агрогородка – 21:0.

Вообще-то именно представители Могилевской области показали на турнире самую зрелищную и уверенную игру. Даже в усеченном составе ребята из Кадино крушили своих соперников с крупным счетом, что и не удивительно: многие игроки команд-аутсайдеров еле-еле держались на коньках. Не удалось остановить хоккеистов из агрогородка даже будущему победителю соревнований – команде «Юность» из Дятловского района. Их очная дуэль завершилась победой «Кадино» – 5:1.

Тем не менее, первое место в итоге было присуждено представителям Гродненской области, второе – ребятам из Гомельщины, которые по факту одержали лишь одну победу, третье – хоккеистам из агрогородка Кадино.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться