В Лидском районе пройдет чемпионат Европы по городошному спорту

20 Июля 2015 2474

Березовка – один из немногих населенных пунктов Беларуси, где по-настоящему культивируется городошный спорт. Не только хорошим подспорьем в этом, но и поистине настоящим подарком для всех березовчан стало строительство в городе в 2010 году новой городошной площадки. Ведь надлежащая база дала возможность проводить в городе над Неманом соревнования самого высокого уровня.

В 2012 году Березовка уже принимала чемпионат Европы по городошному спорту. И вот с 23 по 29 июля текущего года участники очередного чемпионата Европы померяются силами на березовском корте. На этот раз ими будут юноши и девушки 1997-2000 годов рождения и моложе, юниоры и юниорки 1990-1996 годов рождения. Они представят Беларусь, Россию, Украину, возможно, приедут городошники из Германии.

– Данный чемпионат Европы по городошному спорту среди юниоров проводит наша Белорусская федерация. Мы же выступаем как принимающая сторона соревнований. Большую помощь в подготовке к ним оказывает отдел образования, спорта и туризма Лидского райисполкома, – сообщил журналисту руководитель государственного учреждения «Березовский городской физкультурно-спортивный клуб» Иосиф Иосифович Нессен.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться