Во время игры между «Неманом» и «Витэном» футболисты спасали жизнь инспектору матча (фото)

04 Марта 2015 3249

Поединок 23-го тура между березовским «Неманом» и витебским «Витэном» был прерван во втором тайме для оказания помощи инспектору матча Юрию Рымченку, у которого случился приступ эпилепсии. Футболисты обеих команд, а также доктор, находившийся в зале СОК «Олимпия», бросились на помощь пострадавшему. Особо в спасении жизни инспектора преуспел игрок «Немана» Александр Жегало. Как признался футболист, его мать работает санитаркой, оттого игрок знал, как нужно действовать в подобных ситуациях. Всеобщими усилиями инспектора удалось привести в чувства…

Что касается самой игры, то ее исход решила стартовая десятиминутка. В течение этого отрезка времени «стекловары» четырежды капитулировали, что заставило Юрия Чекана взять тайм-аут. После тренерских указаний березовчане заиграли более активно и внимательно в обороне, прессингуя соперника по всей территории площадки. Сил на это хватило и на второй тайм, правда, выжать что-то из этого удалось лишь в конце встречи, когда гости начали экспериментировать с «гонялой». Впрочем, и «Витэн» не отсиживался в обороне, что вылилось «стекловарам» в очередные пропущенные голы. В итоге матч завершился уверенной победой витебской команды – 6:2.

IMG 4694

НЕМАН (Березовка) – ВИТЭН (Витебск) – 2:6 (0:4)

4 марта. Лида, СОК «Олимпия». Начало матча – в 16.30.

ГОЛЫ: 0:1 – Королишин (2). 0:2 – Крыкун (6). 0:3 – Крыкун (8). 0:4 – Гайдук (10). 0:5 – Аветисян (27). 0:6 – Клочко (35). 1:6 – Заяц (39). 2:6 – Шота (39).

НЕМАН: 23.Змысля; 3.Климец – 13.Богдевич – 2.Бабалола – 18.Кныш; 11.Заяц – 15.Жегало – 4.Эке – 5.Трачук; 6.Шота (к), 14.Мять, 20.Карпович, 9.Шимановский, 1.Кайтан (в).

ВИТЭН: 1.Щербаченя; 13.Алейников (к) – 11.Крыкун – 10.Аветисян – 99.Королишин; 7.Клочко – 3.Савинцев – 5.Гайдук – 9.Подалинский; 8.Лемешко, 17.Шостак, 12.Мороз (в), 33.Ванчукевич.

ФОЛЫ: 4-2, 5-3.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Мять (11), Шота (19), Богдевич (26).