Хоккеисты «Лиды» уступили «Гомелю» (фото)

18 Сентября 2014 7934

Сегодня хоккеисты «Лиды» провели очередной матч в экстралиге. В предыдущем поединке подопечные Олега Стрюкова неожиданно смогли побороть напор лидера чемпионата – жлобинского «Металлурга». На очереди была ХК «Гомель» – команда, которая ни разу в своей истории не позволяла «рыцарям» отбирать у себя очки. Однако, несмотря на достойную игру, лидчанам не удалось победить - 4:6.

Lidanews.by провел прямую текстовую трансляцию поединка. Следите за хоккеем вместе с нами!

ХК «ЛИДА» - ХК «ГОМЕЛЬ» - 4:6 (2:3, 1:1, 1:2)

18 сентября. Лида, Ледовый дворец. Начало матча – в 13.00.

ШАЙБЫ: 1:0 - Орлюк (Короткевич, Филиппов, 5.54), 1:1 - Куцевич (Брахманис, 6.51), 2:1 - Назаревич (Рязанцев, Хилько, 9.00), 2:2 - Жидких (Бобарико, Башко, 14.03 - мен.), 2:3 - Хузеев (Божко, Стась, 19.18 - бол), 3:3 - Орлюк (Савицкий, Короткевич, 20.12), 3:4 - Пульвер (Глебов, 20.22), 3:5 - Стась (Божко, Башко, 50.23), 4:5 - Трошин (51.16 - буллит), 4:6 - Глебов (59.39, в путсые ворота).

На 10-й минуте Брахманис не реализовал буллит.

ЛИДА: Пронин; Шипило – Геращенко, Савицкий – Орлюк – Короткевич; Южанинов – Назаревич, Афонин – Хилько – Рязанцев; Филиппов – Каменьков, Блох – Титок – Обуховский; Ковалевич – Хвесюк – Бучкин; Устинов, Трошин.

ГОМЕЛЬ: Бобарико; Еронов – Наваренко, Брахманис – Колосов – Жидких; Пульвер – Глебов, Каркоцкий – Куцевич – Мусиенко; Стась – Башко, Хузеев – Воронин – Божко; Шведов – Прус, Волчек – Шаритон – Сусло.

Добрый день! Начинаем очередную трансляцию из Лиды, где сегодня, очевидно, будет устанолен антирекорд зрительской посещаемости. За 20 минут до начала игры на трибунах лишь три зрителя, причем двое - из Гомеля. Надеюсь, хоть человек пятьдесят подтянется.

IMG 7339

IMG 7315

Кстати, о переносе начала матча. По имеющейся информации команда "Гомель" высказало пожелание пораньше уметнуть из Лиды, поэтому стартовое время поединка было сдвинуто на 13.00.

Что касается стартовых составов, то Олег Стрюков решил не менять сочетания звеньев после победного матча с "Металлургом", а лишь добавил в протокол нападающего Владислава Трошина. Из списка гостей вычеркнуты следующие игроки: Михаил Хоромандо, Александр Качан и Игорь Спешилов. Думаю, что поклонники "Гомеля" в курсе по какой из причин данные хоккеисты отсутствуют сегодня.

Подтянулись зрители. Сотня, думаю, уже наберется.

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД:

1 мин. Василий Быковский произвел первое вбрасывание! Игра началась.

3 мин. Неспешно команды начали игру. Пока без бросков.

5 мин. Серии взаимных ошибок, силовая борьба, но остроты у ворот по-прежнему не наблюдается.

6 мин. Первый бросок со стороны "Лиды". Ковалевич ткнул шайбу с близкого расстояния, Бобарико без особых усилий справился с угрозой.

IMG 7318

6 мин. 1:0! Капитан "Лиды" Андрей Орлюк после передач Короткевича и Филиппова забрасывает шайбу!

IMG 7326

7 мин. 1:1! Вот так стечение обстоятельств! Спустя минуту экс-капитан "Лиды", а ныне нападающий "Гомеля" Павел Куцевич проталкивает шайбу в ворота Пронина.

9 мин. Два в одного выходили хозяева, но Башко во время лег на лед, накрыв собой шайбу.

10 мин. 2:1! Назаревич броском со средней дистанции вновь выводит "Лиду" вперед!

IMG 7328

10 мин. Филиппов клюшкой задержал Брахманиса и Быковский назначает буллит в ворота Пронина!

10 мин. Здорово дейстует голкипер "Лиды"! Не смог переиграть его соперник!

12 мин. Южанинов отлично поборолся у борта ,протащил шайбу вперед, отдал передачу на Ковалевича, после броска которого Бобарико парировал шайбу.

IMG 7333

12 мин. Удаление в составе "Лиды". Орлюк наказан за задержку соперника руками.

13 мин. Артем Божко трижды пытался протолкнуть шайбу в ближний от Пронина угол, но голкипер плотно закрыл собой ворота.

IMG 7321

14 мин. Обуховский заработал на себе удаление для соперника. За атаку игрока, невладеющего шайбой, удаляется Каркоцкий.

14 мин. Ошибаются лидчане при выбросе шайбы из зоны, но Пронин выручил команду после броска Брахманиса. "Лида" в полном составе.

15 мин. 2:2. В меньшинстве сравнивает счет соперник. Бобарико удачно выбросил шайбу, и Башко вывел на рандеву с Прониным Александр Жидких. Последний голкипера переиграл.

16 мин. В полном составе "Гомель".

IMG 7336

17 мин. Блох сильно стретял в ближнюю от Бобарико "девятку"! Голкипер выручил!

18 мин. Несмотря на скучное начало матча, вцелом первый период выдался интересным.

19 мин. Удаление в составе "Лиды". Геращенко завалил на лед Брахманиса.

IMG 7342

20 мин. 2:3. Хузеев отлично сыграл на добивании и впервые в этой игре вывел "Гомель" вперед.

IMG 7344

20 мин. Перерыв!

ВТОРОЙ ПЕРИОД:

21 мин. 3:3! Андрей Орлюк уже в самом начале второго периода делает дубль!

21 мин. 3:4. Пронин не справляется с дальним броском Пульвера. Снова гости впереди.

IMG 7354

22 мин. Сверхрезультативное начало второго периода. Только жаль, что по-прежнему впереди гости.

23 мин. Лирическое отступление: юный зритель словил шайбу на трибуне и подарил ее младшему брату :)

IMG 7345

25 мин. Лидчане остро атакуют. Афонин с "пятака" не смог протолкнуть шайбу во ворота.

26 мин. Отличнейший момент упускает Савицкий! Не смог он принять шайбу, находясь у пустого угла ворот "Гомеля".

IMG 7338

27 мин. Последние минуты три активно атакуют хозяева, невыпуская соперника из зоны.

28 мин. Хузеев на бедро принимает Бучкина и удаляется! "Лида" играет в большинстве.

IMG 7349

29 мин. Выручает команду Бобарико после трехходовки лидчан, завершившейся броском в ближний угол.

30 мин. Неплохо провели смену в большинстве лидчане, но желаемого результата так и не достигли. В полном составе играет "Гомель".

IMG 7330

31 мин. Обуховский трижды бытался перебросить Бобарико! С третьей попытки шайба все же пролетела над вратарем, но и над воротами тоже.

33 мин. Еще одно удаление у гостей. Брахманис наказан.

33 мин. Шайба залетает в ворота "Гомеля"! Но, вероятно, абита была коньком. Идет видеопросмотр эпизода!

33 мин. Увы, взятие ворот не засчитано. Шайба была заброшена ногой. 1.40 гости еще будут в меньшинстве.

IMG 7352

34 мин. Выбрасывают гости шайбу за пределы площадки, но, видимо, неумышлено, так как удаления не последовало.

36 мин. В полном составе "Гомель".

37 мин. Башко ассистировал Божко (это два разных хоккеиста :)), но Пронин успел переместиться в другой угол и отбить шайбу.

IMG 7343

39 мин. Южанинов сильно бросил от синей линии, Бобарико справился с шайбой.

40 мин. Перерыв!

ТРЕТИЙ ПЕРИОД:

41 мин. Начался третий период. "Лида" выиграла вбрасывание.

43 мин. Куча-мала у ворот Бобарико, но шайба в ворота не залетает.

IMG 7350

43 мин. Бучкин, казалось бы, протолкнул шайбу, но в последний момент Бобарико выбил ее с ленточки!

44 мин. Удаление у "Гомеля". Еронов наказан за удар соперника клюшкой.

44 мин. Вменьшинстве атакуют гости, сдвинуты ворота "Лиды". Возникла небольшая пауза.

IMG 7329

44 мин. Подравнялись составы. Южанинов удален на задержку соперника руками.

46 мин. "Гомель" и "Лида" играют в полных составах.

47 мин. Одного оставили на "пятаке" Хузеева, но тот с близкого расстояния не смог переиграть Пронина.

IMG 7353

49 мин. Равная идет игра, пока не удается "Рыцарям" перевсти действия в зону соперника.

50 мин. 3:5. К сожалению, гости увеличивают отрыв. Стась в притирку со штангой низом отправил шайбу.

51 мин. Орлюк мог делать хет-трик, но судья зафиксировал "вне игры".

IMG 7341

52 мин. Буллит в ворота "Гомеля". Колосов завалил Трошина.

52 мин. 4:5! Трошин переигрывает Бобарико!!! Вот она, интрига!

54 мин. Прижали гости "рыцарей" в зоне. Хотелось бы, чтоб наоборот...

IMG 7347

56 мин. Вот и лидчане перешли атаку, на отбой играют гомельчане. Проброс.

56 мин. Удаление в составе "Гомеля" или нет? Открыта скамейка штрафников, но пока на нее никто не садится. Пауза.

IMG 7346

56 мин. Пять минут проведет на скамейке Каркоцкий! За удар соперника клюшкой наказан Артем Божко! К тому же дисциплинарный штраф заработал соперник, поэтому на скамейке и находится Каркоцкий!

58 мин. Увы, удаление у "Лиды". Назаревич наказан за подножку за 2.45 до конца третьего периода.

59 мин. Не могут стать в зоне соперника хозяева. В центре площадки проходит игра.

59 мин. "Лида" берет тайм-аут. 25 секунд до выхода Назаревича и 1.10 до конца третьего периода.

60 мин. В полном составе "Лида". Уезжает на скамейку Пронин!

60 мин. 4:6. Глебов отправляет шайбу в пустые ворота.

60 мин. Все, сирена! Поздравляем соперника с победой, а наших хоккеистов с достойной игрой! Лучшими игроками мачта признаны: Пульвер, Стась, Трошин.

Кстати, сразу заметим, что трансляции воскресного матча с "Витебском", скорее всего, не будет. Уж очень насыщенный мероприятиями день в Лиде.