Хоккеисты «Лиды» проиграли аутсайдеру. Главный тренер подал в отставку

19 Января 2014 1524

Сегодня ХК «Лида» на выезде встречался с «Могилевом». После двух домашних поражений кряду лидские болельщики были вправе ожидать от «рыцарей» удачной игры с аутсайдером чемпионата. Однако наши хоккеисты вновь разочаровали, уступив сопернику со счетом 2:5.

Уже первый период встречи во многом определил исход всего поединка. Хозяева забросили в ворота лидчан три безответных шайбы, заставив наставника «Лиды» произвести замену на последнем рубеже. Вместо Алексея Бриша вышел Александр Селезнев.

Второй период гости начали резво. Уже на третьей минуте Александр Короткевич одну шайбу отыграл. Однако интрига продержалась до середины второй двадцатиминутки, пока «Могилев» снова не забросил, вновь нарастив преимущество до трех шайб.

Заключительный период развивался по сценарию второго. Сначала Даниил Орлов поразил ворота хозяев, а затем могилевчане установили окончательный счет матча: 5:2 – победа ХК «Могилев».

Однако на этом события не закончились. На послематчевой пресс-конференции наставник «Лиды» Владимир Деев заявил, что подает в отставку с поста главного тренера команды.

– У меня нет комментариев после такой игры. Поздравляю соперника с победой. Я после этого матча подаю в отставку. Команда стала неуправляемой. Пускай придет другой человек и убедится в этом, а затем тоже подаст в отставку, – сказал Владимир Деев.

Если решение Владимира Анатольевича окажется окончательным, скорее всего исполняющим обязанности главного тренера «Лиды» будет исполнять старший тренер Владимир Мартынов.

МОГИЛЕВ – ЛИДА – 5:2 (3:0, 1:1, 1:1)

МОГИЛЕВ. 19 января. Дворец спорта “Могилев”. 380 (3048) зрителей. Начало в 17.00.

СУДЬИ: А.Запольский (Брест), А.Шрубок, Д.Голяк, В.Жук (все – Минск).

МОГИЛЕВ: Пронин (Поваров, 40.01; Пронин, 40.32); Легун – Гапеев (к), Ковалевич – Залузький – Васько; Сергеенко – Татаринов, Зубарев – В.Серяков – Дятко; Жевлоченко – Малишевский, Драньков – Белокур-ский – Сомов; Журба – Савченко – Рустамов; Мирошкин.

ЛИДА: Бриш (Селезнев, 15.56); Садовик – Каменьков, Журня – Цуриков – Блох (к); Денскевич – Жилинский, Шереметьев – Орлюк – Кирпиченок; Орлов – Мястовский, Ластовецкий – О.Пугач – А.Короткевич; Обуховский – Воронин – Рыбаков; К.Гринь, Хилько.

ШАЙБЫ: 1:0 – Ковалевич (Залузький, 5.01). 2:0 – Залузький (Ковалевич, 10.12). 3:0 – Легун (В.Серяков, Зубарев, 15.56). 3:1 – А.Короткевич (Ластовецкий, Хилько, 22.57). 4:1 – Ковалевич (Васько, Залузький, 34.23). 4:2 – Орлов (Ластовецкий, Воронин, 42.36). 5:2 – В.Серяков (Дятко, 49.40 – мен.).

18.43 – Короткевич не реализовал буллит.

БРОСКИ: 26:37 (12:10, 5:20, 9:7).

ШТРАФ: 24 (Залузький, Савченко, Сомов, Легун – 4, Сергеенко, Журба – 12) – 18 (Орлюк – 6, Садовик – 4, О.Пугач, Журня, Кирпиченок, Шереметьев).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Пронин, Ковалевич, Селезнев.