Концертная программа по случаю 19-летия со дня создания БРСМ прошла в Лиде

07 Сентября 2021 1384

6 сентября общественному объединению «Белорусский республиканский союз молодежи» исполнилось 19 лет. В связи с этим в Дворце культуры состоялся праздничный концерт «БРСМ. 19 лет ВМЕСТЕ!». 

С этим знаменательным событием к присутствующим в зале обратилась первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Ольга Михалович, которая поблагодарила гостей встречи за активное участие в общественной жизни района, участие в мероприятиях и акциях, проводимых Союзом молодежи.



- Дорогие друзья, наша молодежь, поздравляю всех с 19-летием ОО «БРСМ». За это прекрасное время тысячи молодых людей смогли найти себя, новых друзей и воспользоваться возможностями для своего развития. Все эти годы деятельность организации была направлена исключительно на созидание и позитив. Белорусский республиканский союз молодежи объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников, - говорила Ольга Михалович. - Созданная система работы организации реализуется по всем направлениям: гражданско-патриотическое воспитание молодёжи, работа с учащейся и студенческой молодёжью, пропаганда здорового образа жизни, обучение актива ОО «БРСМ», развитие волонтёрского, студотрядовского движения, МООП, поддержка инновационной и научной деятельности, международное сотрудничество. Ежегодно совместно с заинтересованными структурами проводится ряд традиционных мероприятий: акции «К защите Отечества готов!», «Безопасность – в каждый дом», «Цветы Великой Победы», «За Беларусь!», «Мы – граждане Республики Беларусь!», «В школу с добрым сердцем», «Чудеса на Рождество» и другие. На этом союз молодежи не собирается останавливаться. Со своей стороны обещаю, что районный комитет БРСМ будет и дальше поддерживать вас в любых начинаниях.

Мы поздравляем всех, кто когда-либо жил союзом молодежи и отдавал всего себя работе с молодыми людьми. Мы поздравляем всех тех, кто сейчас трудится на благо воспитания в молодежи лучших человеческих качеств! Мы вместе! Мы команда! Мы семья!

Ольга Михалович поблагодарила представителей районной власти и общественных объединений, руководителей организаций за поддержку молодежных инициатив и активное участие в них.

Председатель Лидского районного Совета депутатов Инесса Белуш в своем выступлении рассказала о важности участия молодежи в общественной жизни страны.



- Хочу обратиться в этот день к вам, ребята. Вашим участием в деятельности БРСМ, вы развиваете не только наш район, но и страну в целом. Все проекты, которые реализует БРСМ, - только на благо нашего государства. Уверена, что вы и дальше будете активными участниками мероприятий и проектов нашего союза молодежи, - сказала Инесса Белуш.

Торжественной частью праздничного мероприятия стало вручение членских билетов БРСМ учащимся старших классов учреждений образования.










Также, любой желающий мог написать заявление на вступление в организацию.

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» — правопреемник комсомола Беларуси, Союза молодежи Беларуси, Белорусского патриотического союза молодежи, Белорусского союза молодежи. Решение о его создании было принято 6 сентября 2002 г. на объединительном съезде. Членом ОО «БРСМ» может быть любой гражданин Республики Беларусь, лица без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно поживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 лет до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ».

























Текст:
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться