В Лиде пройдет заключительный этап республиканской олимпиады по русскому языку и русской литературе

22 Марта 2019 3268
Участников заключительного этапа республиканской олимпиады наш город принимает не впервые. В свое время в Лиде состоялись заключительные этапы олимпиады по трудовому обучению, математике.

Сейчас 115 учащихся, которые представляют шесть областей Беларуси, город Минск и лицей БГУ, померяются знаниями на заключительном этапе по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература».

Как рассказала редакции «Лiдскай газеты» заместитель начальника управления образования райисполкома Ольга Тарасюк, олимпиада будет проходить с 25 по 29 марта на базе Лидского государственного профессионального лицея мелиоративного строительства. Также лицей предоставит участникам олимпиады места  для проживания в общежитии. 

Олимпиадные испытания будут состоять из трех туров, по итогам которых представительное жюри назовет победителей республиканской олимпиады по русскому языку и русской литературе.

К слову, программа проведения олимпиады в Лиде включает в себя не только выполнение заданий в аудиториях ее участниками, самоподготовку ребят, но и время для отдыха, которое можно потратить на знакомство с городом в ходе экскурсий, на посещение тренажерного, спортивного залов, танцевально-развлекательного мероприятия.
Текст: Редакция.Редакция.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться