Работаете в сфере физкультуры и спорта? – поспешите пройти аккредитацию

04 Октября 2023 1127

С 1 июля 2023 г. по 31.12.2023 г. организации и индивидуальные предприниматели должны пройти государственную аккредитацию на право осуществления деятельности по развитию физической культуры и спорта, в том числе по осуществлению деятельности, связанной с проведением спортивных мероприятий и (или) участием в них.

С 1 января 2024 г. деятельность по развитию физической культуры и спорта без государственной аккредитации относится к незаконной предпринимательской деятельности и подлежит административной ответственности.

За прохождением (подтверждением) государственной аккредитации на право осуществления деятельности, связанной с проведением спортивных мероприятий и (или) участием в них, за   исключением дефлимпийских, специальных олимпийских, технических, авиационных, военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта, организации или индивидуальному предпринимателю необходимо обратиться в местные органы власти, на территории которых эти организации или индивидуальный предприниматель осуществляют деятельность.

Алгоритм прохождения (подтверждения) аккредитации - PDF-файл

Телефон спортотдела Лидского райисполкома для справок: 54-55-03

Для проведения государственной аккредитации на право осуществления деятельности по развитию физической культуры (проведение физкультурно-оздоровительной и (или) спортивно-массовой работы) в местный исполком необходимо представить:

— заявление (по форме);

— копию документа, о наличии  места для проведения спортивно-массовых мероприятий;

— сведения о проведении спортивно-массовых мероприятий в соответствии с положениями о проведении этих мероприятий, санитарно-эпидемиологическими требованиями, а также правилами безопасности проведения занятий физической культурой и спортом;

— копии документов об образовании (переподготовке, повышении квалификации) ИП и лиц, осуществляющих в организации, у ИП педагогическую деятельность в сфере физической культуры и спорта;

— сведения о непогашенной или неснятой судимости в отношении ИП и лиц, осуществляющих в организации, у ИП педагогическую деятельность в сфере физической культуры и спорта;

— сведения об отсутствии фактов привлечения к ответственности за неуважительное отношение к государственным и общественным институтам, государственным символам Республики Беларусь, конституционному строю руководителя, заместителей руководителя организации, ИП и лиц, осуществляющих в организации, у ИП педагогическую деятельность в сфере физической культуры и спорта, а также отсутствие фактов привлечения этих лиц к ответственности за совершение противоправных деяний против порядка управления, общественного порядка и общественной нравственности.

Подробнее можно узнать на сайте Лидского райисполкома во вкладке «Объявления-Актуально»

Текст: РедакцияРедакция
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться