Отходы – на доброе дело. Компания «БелВторОтходы» реализует в Лидском районе социальный проект. Рассказываем, как стать его участником и помочь детям

17 Июня 2022 2881
Многие знают, что предприятие «БелВторОтходы» занимается сбором и переработкой лома и отходов драгоценных металлов на территории Беларуси. Сегодня мы расскажем о ежегодном социальном проекте этой организации «У ВСЕХ ЕСТЬ ШАНС!», который реализуется с 2019 года.

Этот проект посвящен наиболее уязвимой социальной категории населения – детям с особенностями психофизического развития. Многие из них проживают отдельно от своих семей: в детских домах, социально-педагогических центрах, учреждениях здравоохранения. 

Интенсивный и напряженный труд педагогических и медицинских работников вызывает искреннее желание помочь. Именно поэтому была выдвинута инициатива по организации сбора дополнительного спонсорского финансирования для улучшения материально-технической базы этих учреждений. 

Акция проводится через добровольные пожертвования граждан за счет отказа от денежных средств, положенных им за сданные отходы старой бытовой техники. Вырученные средства перечисляются на счета соответствующих социальных учреждений (ежегодно выбирается по одному такому учреждению в каждом регионе страны).

В этом году на территории Гродненской области такая помощь будет оказана государственному учреждению здравоохранения «Гродненский областной специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики».

Согласно предварительной договоренности, деньги будут потрачены на закупку наиболее востребованных расходных материалов: принадлежностей для пульсоксиметрии (одноразовых датчиков к удлинителю) и к концентраторам кислорода (фильтров), других расходных материалов к аппаратам ИВЛ, памперсов, моющих средств, хозяйственных товаров.

Для того чтобы присоединиться к этой акции, вам необходимо до 31 августа текущего года безвозмездно сдать старую бытовую технику в ООО «БелВторОтходы».

В Лиде это можно сделать по предварительной заявке по телефонам +37544-7667705, +37517-3881605, +37533-3667705 или короткому номеру 7705.

Таким образом, вы сделаете как минимум три добрых дела: поможете особенным деткам легче переносить их страдания, предотвратите загрязнение окружающей среды (это один из факторов заболеваний) путем грамотной утилизации техники и банально избавитесь от хлама в своих квартирах, сараях и на дачах.

Давайте делать добро вместе!

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться