Жители одного из микрорайонов Лиды жалуются на отсутствие поблизости банкоматов. Вот что им ответили в банке

27 Сентября 2021 2142
В редакцию «Лідскай газеты» уже неоднократно поступали вопросы лидчан о том, почему в микрорайоне Молодежный нет банкоматов Беларусбанка. Пытаясь разобраться в вопросе, мы обратились непосредственно в банк с просьбой прояснить ситуацию. На вопросы редакции ответила заместитель начальника отдела сопровождения розничного бизнеса ЦБУ №413 ОАО «АСБ Беларусбанк» Алина Ненартович. 

По словам представителя банка, при выборе места для установки такого дорогостоящего оборудования учитывается несколько факторов. В их числе – перспективы эффективной работы банкомата, безопасность его функционирования, удаленность от уже имеющейся инфраструктуры по обслуживанию держателей платежных карточек, наличие зарплатных проектов в районе, расположение отделения почты, а также уровень обеспеченности торговых объектов терминалами. 

Что же касается конкретно микрорайона Молодежный, то в банке напомнили о возможности снятия денег с карты без комиссии на почте по адресу: ул. Фомичева, 6. В случае, если у вас нет при себе наличных, заплатить за покупку можно с помощью карты.

– В настоящее время установка банкомата ОАО «АСБ Беларусбанк» в микрорайоне Молодежный с учетом обеспечения экономической эффективности использования не представляется возможной по причине отсутствия объектов, в которых  потенциальные места для размещения оборудования соответствуют техническим требованиям, а также требованиям безопасности, – пояснила Алина Ненартович. 

Снять деньги со счета в Беларусбанке станет куда проще с 1 января 2022 года. Поэтапно будет внедряться новый способ снятия денежных средств. Можно будет обналичить деньги напрямую в магазинах. Речь идет не обо всех магазинах, а лишь о тех, которые достигнут договоренности с банком. Это касается территории всей страны. Пока такая возможность постепенно появляется только у жителей сельской местности.
Текст: Николай Пейц.Николай Пейц.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться