Объявлен районный смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление. Впервые номинироваться могут и жилые дома

27 Ноября 2018 1753

Смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление проводится в рамках мероприятий, посвященных встрече Рождества и Нового 2019 года. В создании праздничного образа Лидчины могут принять участие жители города и района,  сельские исполнительные комитеты, организации, осуществляющие свою деятельность на территории Лидского района.

Организаторами смотра-конкурса являются Лидский районный Совет депутатов, Лидский районный исполнительный комитет, Лидская районная организация Республиканского общественного объединения «Белая Русь»; Лидский районный комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», государственное учреждение «Редакция «Лідская газета». Общую координацию и руководство смотром-конкурсом осуществляет отдел идеологической работы и по делам молодежи Лидского райисполкома.

В нынешнем году к традиционным номинациям смотра-конкурса добавилась новая: «Лучшее украшение  жилых домовладений». В результате победители будут определяться в семи номинациях. Кроме вышеназванной это: «Лучшее украшение агрогородков»; «Лучшее новогоднее оформление предприятий сферы торговли и услуг»; «Лучшее новогоднее оформление промышленных предприятий, сельскохозяйственных, строительных и транспортных организаций» (включая ведомственные общежития); «Лучшее новогоднее оформление организаций социальной сферы»; «Лучшее новогоднее оформление организаций малого и среднего бизнеса».

Смотр-конкурс предусматривает следующие этапы: до 10 декабря – новогоднее оформление агрогородков, организаций, предприятий  и жилых домовладений; с 10 по 14 декабря – предоставление в редакцию «Лідскай газеты» заявок на участие в смотре-конкурсе с указанием номинации, названия организации/ФИО участника, адреса и  контактных телефонов с приложением фотографий украшенных объектов. Заявки можно присылать на e-mail: redakcia@mail.lida.by. Они будут размещены на сайте «Лідскай газеты». С 17 по 25 декабря там же, на сайте газеты, пройдет on-lіnе-голосование, а с 26 по 28 декабря состоится подведение итогов и награждение победителей.

 Подведение итогов смотра-конкурса будет осуществлять конкурсная комиссия из числа организаторов. Основные критерии при определении лучшего новогоднего оформления следующие:

- оформление фасада здания и входной группы;

- оформление прилегающей территории;

- оформление витражей и витрин;

- единство стиля оформления и целостность композиции;

- использование новых дизайнерских решений в оформлении, художественная и эстетическая зрелищность;

- техника и качество исполнения.

Победители смотра-конкурса будут награждены благодарственными письмами, дипломами и памятными подарками.

Кроме того, организаторы смотра-конкурса оставляют за собой право на введение дополнительных номинаций и специальных призов.

Текст: РедакцияРедакция
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться