За прошедшую неделю работники МЧС провели 6 мониторингов на предприятиях и в организациях Лидского района

18 Октября 2018 1312
За прошедшую неделю работники МЧС провели 6 мониторингов на предприятиях и в организациях. Как показывает практика, руководители и должностные лица за обеспечение пожарной безопасности не всегда всерьез относятся к нарушениям пожарной безопасности, которые зачастую становятся причиной не только пожаров, но и гибели на них людей.

Есть и такие люди, которые и со второго раза по требованию работника надзорного органа не выполняют рекомендованные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности на вверенном им объекте, за что привлекаются к административной ответственности.

При проведении проверки ОАО «Торфобрикетный завод «Лидский» установлено, что внутренний противопожарный водопровод находится в нерабочем состоянии, а при возгорании огонь распространится намного быстрее. Чтобы применить огнетушители, человеку необходимо ориентироваться на знаки их размещения, которые отсутствуют. Необходимо привести в соответствие с требованиями МЧС планы эвакуации людей при пожаре из зданий предприятия. На наружной стороне дверей или ворот требуется вывесить указатели категории по взрывопожарной опасности.

Чтобы не допустить элементарных ошибок, необходимо обучиться по программе пожарно-технического минимума.

При проведении повторных мониторингов в ЧСУП «АтолСтандарт», ООО «Технопроммонтаж», дегустационный зал с экспозицией ОАО «Лидское пиво» нарушения, которые были выявлены в первый раз, устранены – руководители к административной ответственности не привлечены.

Текст: Cектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС.Cектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского РОЧС.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться