В Лидском районе с дачного участка гражданина России украли гаражные ворота, два велосипеда и строительные инструменты

18 Мая 2021 2032
Когда весной гражданин Российской Федерации наведался в свой дачный дом в садоводческом товариществе вблизи д. Огородники, то понял, что с момента его крайнего пребывания на Лидчине минувшей осенью здесь кто-то побывал и ушел не с пустыми руками.

В дом воры попали, продавив гаражные ворота, и унесли два велосипеда, электропилу, бензотриммер, лазерный уровень, строительные инструменты и материалы, а также иное имущество. 

А у жителя Лиды из хозпостройки, расположенной во дворе дачного дома в д. Дайнова, неизвестные, повредив входную дверь, украли бензогенератор стоимостью 1300 рублей. Произошло это недавно – получается, дачные воры активизируются не только в зимний сезон. Да и, судя по всему, идя «на дело», знают, где и чем можно поживиться. Иначе как объяснить, что влезли они именно в тот гараж по ул. Невского, где хозяин хранил сварочный аппарат, электропульверизатор и другие строительные инструменты, а не в соседний например? Открыли гараж злоумышленники, подобрав ключ к замку.

«Стартовал» и сезон велосипедных краж. Хотя, как показывает практика, воры не дремлют в любое время года. Так, из подъезда дома по ул. Советской пропала «дамка» стоимостью 300 рублей. И это несмотря на то, что хозяйка пристегнула своего железного коня.
Текст: По информации Лидского РОВД.По информации Лидского РОВД.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться