Прикарманишь – не разбогатеешь. 50-летняя жительница Березовки украла банковскую карточку и рассчитывалась ею за покупки

24 Февраля 2021 6672
50-летняя жительница Березовки решила подправить свое материальное положение за чужой счет. Воспользовавшись ранее похищенной банковской карточкой лидчанина, в течение суток рассчитывалась ею в различных торговых точках своего города. В общей сложности таким образом «прикарманила» почти 800 рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье 212 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Хищение путем использования компьютерной техники».

В милиции отмечают, что в 2020 году на территории области наблюдался более чем трехкратный рост количества киберпреступлений, почти 90 процентов из которых – хищения путем использования компьютерной техники. С начала этого года ситуация не улучшилась и количество таких преступлений только выросло. 

Стоит отметить, что ответственность за деяния, предусмотренные данной статьей, наступает с 14-летнего возраста.
 
Кроме того, примером такого преступления может быть также хищение денежных средств с найденной банковской карточки посредством банкомата, платежного терминала, а также с использованием реквизитов карт при осуществлении интернет-платежей.

В случае обнаружения банковской карточки верните ее владельцу либо в соответствующий банк.
Текст: Редакция.Редакция.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться