В Лиде четверо школьников положили доски перед проходящим пассажирским поездом. Милиция нашла подростков по школьной тетрадке

10 Июня 2020 16215
Детская шалость едва не привела к серьёзному инциденту на железной дороге. Всё произошло 31 мая около половины десятого вечера в Лиде возле «второго озера».

Четверо подростков по 15 и 16 лет, учащиеся одной из школ райцентра, решили поэкспериментировать и узнать: что будет если положить доски на железнодорожное полотно под проходящий поезд. Ребята поместили три доски на рельсы, в это время здесь проезжал пассажирский поезд «PESA», сообщением «Гродно-Минск». Машинист вовремя заметил препятствие, успел остановиться, переехав на малой скорости лишь одну «деревяшку». К счастью, обошлось без повреждения техники и травм людей.

Выбывшие на место происшествия сотрудники транспортной милиции смогли оперативно установить личности подростков. В ходе обследования территории начальник линейного пункта Лида Гродненского ОВДТ Юрий Попов обнаружил обложку от тетрадки одного из школьников, на которой были указаны имя фамилия и учреждение образования.

За подкладывание на железнодорожные пути предметов, а также проход по путям в неустановленном месте подростки привлечены к административной ответственности. Они все из благополучных семей, а такое необдуманное поведение объясняют шалостью и любопытством, сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.
Текст: Редакция.Редакция.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться