Житель Лиды на вокзале украл телефон, а утром вернулся, чтоб сесть на поезд, и был задержан

11 Декабря 2019 1386

Ранее 32-летний житель Лиды неоднократно привлекался к уголовной ответственности. И буквально 3 декабря освободился из мест лишения свободы, вот только определенных выводов для себя не сделал.

6 декабря лидчанин  пришел в кафе в районе железнодорожного вокзала. Там он познакомился с гражданином 1979 года рождения. Вместе они стали распивать спиртные напитки, но в скором времени тот, что постарше, как говорят в народе, сдался, сообщает отделение информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома. Ранее судимый лидчанин решил не упускать возможность и прихватил на прощание мобильный телефон «XIAOMI 6A».

«Через некоторое время потерпевший проснулся, обнаружил кражу и обратился за помощью в правоохранительные органы. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий мы просмотрели записи с камер видеонаблюдения и смогли установить личность подозреваемого. Утром мужчина сам пришел на железнодорожный вокзал, чтобы отправиться в другой населенный пункт, там его и задержали. При себе у гражданина был украденный мобильный телефон, который мы изъяли и вернули владельцу» – рассказал начальник ЛПМ на станции Лида Гродненского ОВДТ майор милиции Юрий Попов. 

Подозреваемый был задержан, его действиям дана соответствующая правовая оценка. За подобное деяние предусмотрена уголовная ответственность по статье «Кража».

Текст: Редакция.Редакция.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться