За бросок кувалдой в голову жителю Лидского района грозит уголовная ответственность

18 Октября 2018 2534
Житель агрогородка Крупово 1969 года рождения в ходе ссоры запустил кувалдой в голову знакомому из д. Новицкие-3. Пострадавший получил тяжкие телесные повреждения и находится в больнице, а жителю Крупово грозит уголовная ответственность.

Без присмотра...

Лидчанка 1971 года рождения оставила без присмотра сумку, в которой лежала немалая сумма денег – 100 долларов США и 62 рубля. Студент БНТУ лишился айфона, который забыл на столе вблизи Лидского замка. 

Таких забывчивых лидчан, как подтверждает криминальная статистика, немало. По подобным фактам возбуждаются уголовные дела и ведется поиск преступников, однако выявить их бывает нелегко. Стоит напомнить тем, кто находит и присваивает чужие вещи, что они при этом совершают уголовно наказуемое деяние, так как о любой находке гражданин обязан сообщить в милицию.

Камера не сохранила, а «всевидящее око» зафиксировало

Из камеры хранения магазина «Евроопт» по улице Красноармейской была похищена женская сумочка, в которой находились 20 рублей, косметичка и банковская карточка. 

Скоро выяснилось, что воровкой оказалась пенсионерка 1956 года рождения. Женщина не учла, что в подобных торговых точках есть еще и видеонаблюдение.  

Ни картофеля, ни денег

Кассир ЗАО «Идея Банк» по улице Советской обнаружила поддельную купюру достоинством в 5000 российских рублей. Для обмена ее предоставил житель г. Ивье. Он пояснил, что данной купюрой с ним рассчитались в Российской Федерации за картофель. О том, что деньги поддельные, ивьевчанин не знал.

Две кражи

Лидчанин 1985 года рождения совершил две кражи. Сначала он похитил ключ от машины у знакомого, а спустя время воспользовался этим ключом, чтобы открыть автомобиль. В салоне он обнаружил 840 рублей и присвоил их.

Похитителя нашли быстро и даже успели изъять часть похищенного. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Поднялись на крыло... несушки

Из незапертого сарая во дворе дома по ул. Медиков садового товарищества «Садовичок» в неизвестном направлении «улетели» 29 кур-несушек. Кто помог рябам подняться на крыло, выясняет милиция.
Текст: По информации Лидского РОВД.По информации Лидского РОВД.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться