Неожиданный поворот. Семья из Гродно в Лиду приехала покупать машину, а попала на «мамин» праздник

12 Октября 2019 14147

Нет в нашем регионе организаций и предприятий, где бы не прошли праздничные мероприятия ко Дню матери. Оригинальными в своем поздравлении были работники Дворца культуры города Лиды.

Во-первых, к себе в гости они пригласили не конкретных мам, а всех желающих. И зал был полный: сработали анонсы в СМИ, на Интернет-ресурсах, «сарафанное» радио. Во-вторых, зрители увидели не просто концерт, а конкурс-импровизацию «100 затей в мамин день».

– В таком формате День матери мы проводили впервые, – рассказала культорганизатор Дворца культуры Мерседес Поручник. – Новизна идеи в том, что участие в конкурсах принимали не подготовленные участники, а люди из зрительного зала. Поэтому у программы не было четкого сценария, все события разворачивались на месте, экспромтом.


И тем интереснее, динамичнее проходил вечер! Вот только если конкурсы были больше шуточными (например, угадать на ощупь предмет в женской сумочке, по кадру – мультфильм), то подарки для победительниц вполне серьезными: сертификаты на посещение визажиста, косметолога, фитнес-центра, – все для женской красоты и здоровья.



– Весь призовой фонд – это результат тесного сотрудничества с местными ИП. Индивидуальные предприниматели с радостью откликнулись на просьбу поддержать наших мам-участниц конкурса-импровизации и предоставили для них подарки – сертификаты на свои услуги, – добавила художник-постановщик театра «Кокос» Виктория Марушевская.

Вечер получился очень веселым и трогательным. Сами того не ожидая, работники Дворца культуры города Лиды подарили мамам не просто полтора часа хорошего настроения, а время, проведенное в кругу семьи – на праздник пришли целыми семьями. А что для женщин может быть ценнее минут в компании самых близких ей людей – мужа и детей?!


– В Лиде мы проездом, приехали покупать машину, а получилось, что вдобавок еще на такой замечательный праздник попали, – рассказали супруги из Гродно Андрей и Анастасия Виюк. – В одном из концертных номеров участие принимала дочка нашего знакомого, от которого мы, собственно, и узнали о данном мероприятии. Воспользовавшись случаем, решили заглянуть. Честно, остались в восторге! Сын Ян и дочка Ева с радостью танцевали вместе с артистами, хлопали в ладоши, да и мы прекрасно провели время.

Как рассказали во Дворце культуры города Лиды, главным мероприятием, посвященным Дню матери, станет районная праздничная программа «Любовью материнской мир прекрасен». Она пройдет в понедельник, 14-го октября, в Детской музыкальной школе искусств. Начало в 15 часов. Вход свободный.














Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться