Лидская ЦРБ организовала проект по поддержке талантливых детей своих работников

27 Марта 2019 1955

В Лидском районе нет недостатка в мероприятиях, где каждый ребенок может раскрыть свои актерские, сценические, художественные, музыкальные, спортивные или любые другие способности. Однако разве возможности для поиска и заявлений о себе бывают лишними? В профсоюзном комитете Лидской ЦРБ уверены, что нет. Напротив, нужно больше создавать условий для самореализации людей. Руководствуясь этим принципом, в районной больнице разработали собственный проект – «Марафон творчества».

– За идею мы взяли масштабный республиканский конкурс «Новые имена Беларуси», в котором наши медики приняли активное участие. Для многих из них это стало отличным стартом, поводом поверить в себя: их оценили, заметили… Некоторые медицинские работники сейчас даже являются участниками творческих лидских коллективов, – рассказала председатель профсоюзного комитета Лидской ЦРБ Екатерина Жигало. – И мы подумали: а почему бы не организовать собственный аналогичный проект, но не для взрослых, а для детей – детей работников нашей центральной районной больницы. Так появился «Марафон творчества». Благодаря ему, в общественной жизни учреждения будут участвовать целыми семьями.

Но это только одно «из». Если смотреть на проект всесторонне, то список из «плюсов» будет куда больше. Это и поддержка таланта детей, и организация досуга их в каникулярное время, и укрепление семейных связей. Ведь одним из негласных условий «марафона» является присутствие на нем и ребенка, и родителя.

– С учетом плотного рабочего графика медицинских работников, их постоянной занятости, возможность провести лишний час-два со своей дочкой или сыном на вес золота, – считает Екатерина Николаевна. – Благодаря таким мероприятиям, родители могут лучше узнать своих детей, а мы – открыть для себя новые таланты. Что мы, собственно, уже и сделали! Теперь с праздниками медицинских работников будут поздравлять не только приглашенные артисты, но и наши собственные, наши детки.

В прошедшем на днях «Марафоне творчества», которое было приурочено 100-летию здравоохранения и 75-летию освобождения Республики Беларусь, участие приняли 24 ребенка. Чем они только не удивляли?! Стихи читали (причем и на русском, и на белорусском, и даже на английском языках), вокальными данными впечатляли, танцами зажигали – жанровая палитра сценических номеров была очень многообразна. В конце вечера каждый без исключения ребенок получил диплом об участии в «Марафоне творчества», памятный сувенир, но главное – много незабываемых впечатлений, ярких эмоций и веру в собственный талант.   











Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться