Юные жители Лиды рассказали о своих новогодних желаниях

14 Декабря 2018 1235
В городе витает дух предстоящих праздников: сверкают множеством разноцветных огоньков от праздничных елок и декораций улицы, витрины магазинов, территории предприятий, окна домов. Не забывают разучить праздничные песни и веселые стихи о добром волшебнике самые маленькие жители нашего города. Они тоже готовятся к торжествам, ожидая от них чудес и долгожданных подарков. А вот каких, корреспонденту «Лідскай газеты» рассказали воспитанники ГУО «Ясли-сад № 40 г. Лиды».

Элина Мисевич, 5 лет:

– Зима приносит много радости, особенно праздник Новый год. Дед Мороз спешит с подарками в каждую квартиру. Нечасто, но колдует возле дверей волшебной палочкой или золотым ключом, а потом дети находят под елкой самые разные подарки. Обычно их так много, что подвозит бородатый волшебник конфеты, машинки и кукол на большом грузовом автомобиле, а подают ему подарки для детей олени. Лично я много в этом году у Дедушки Мороза просить не буду. Но если честно, то очень хочу разноцветный самокат с музыкой и дымом. Буду ездить на нем летом в детский сад. А братику Артемке пусть принесет машинку. Спасибо ему за это!

Ульяна Ковальчук, 5 лет:

– Говорят, что живет Дед Мороз на Северном полюсе, откуда прилетает к нам на волшебных оленях. У него есть ботинки, борода, красная шуба с мехом из белки. Это отличительные признаки, по которым его всегда узнаешь, если увидишь в городе или возле квартиры. Подарки он приносит только послушным детям. Например, я убираюсь дома, надеваю ту одежду, которую говорят надеть родители. В этом году я Дедушку Мороза обязательно дождусь. Только очень странно, что в детский садик он приходит днем, а домой – ночью. Буду надеяться, что он принесет мне пианино, маме – телефон, а папе – руль для машины, чтобы она не так тряслась на дороге. 

Кристина Вадейко, 5 лет:

– Я очень люблю снег. Но его пока нет. Поэтому хочу попросить доброго волшебника прислать нам его заранее, до Нового года. Тогда мальчики и девочки нашего детского сада смогут слепить снеговиков, покачаться в сугробах, поиграть в снежки и скатиться с горки на санках. Конечно, хочу поблагодарить Дедушку Мороза за подарки, которые получаю. Очень жду их под елочкой вновь. Себе хочу попросить капсулу «Лол», бабушке Лиле – новый фотоаппарат, а дедушке Валере – новое оружие, потому что он работает в милиции и ему нужно ловить бандитов. Родителям – что-нибудь, только не нового сына или доченьку. Им и нас с братом Максимом хватает, аж голова кругом идет.

Роман Лях, 5 лет:

– Я никогда не видел Дедушку Мороза на улицах нашего города. Но раз он прилетает на оленях – значит, по профессии оленевод. В этом году я его тоже жду. Хочу, чтобы гулял со Снегурочкой по улицам города, рассказывал людям интересные истории, фотографировался с ними. А в полночь чтобы зашел и ко мне в гости. Я получаю много подарков и, конечно, конфеты, которые люблю. В этом году хочу попросить Дедушку Мороза, чтобы спрятал под елкой пожарную машину. Я мечтаю, когда вырасту, обязательно стать спасателем и помогать людям.

Мирослав Гурский, 5 лет:

– Долго не мог решить, что бы попросить у Дедушки Мороза в подарок на этот Новый год. Хочется много чего, но тогда другим детям может не хватить подарков. Правда, их тоже нужно заслужить: хорошим поведением и аппетитом. Обычно мне добрый волшебник приносит под елочку роботов. Это очень интересные игрушки. В этом году я тоже хочу робота. Маме хочу попросить красную розу, а папе – инструменты. Что-нибудь бабушкам (например, рыбок) и дедушкам. У меня их много. Я очень жду Нового года и елочки с огнями, которую нарядим дома.

Ричард Довгелевич, 6 лет:

– Дорогой Дедушка Мороз! Я с детства верю, что ты существуешь. Ты живешь недалеко от нас, с дикими оленями и пингвинами. Собирай подарки в мешок и вези в наш город поскорее. Хочу попросить у тебя много сладких подарков для детей, воспитателей и нянечек нашего детского сада. Обещаем долго стихи не учить и, как только появишься на пороге танцевального зала, дружно их рассказать и спеть. Прилетай в наш город с хорошим настроением, снегом, только сам не заболей. Ждем тебя!

Варвара Антонова, 6 лет:

– Новый год – хороший праздник. Дома мы наряжаем елку, вешаем гирлянды и огоньки. Очень люблю, когда елочка горит разными цветами. Мама в это время ходит в магазин, покупает еду для праздничного стола, готовит. Я хотела бы попросить у Дедушки Мороза для себя микрофон. Я очень хорошо пою и мечтаю выступать на сцене. И пусть не забудет про мою любимую мамочку. Хочу, чтобы работа у нее не была такой тяжелой, чтобы она всегда улыбалась, была счастливой и здоровой. Прилетай, Дедушка Мороз, принеси нам праздники и зиму! Мы тебя очень ждем всем детским садом!


Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться