Праздник близко. Главную елку и новогоднюю иллюминацию в Лиде зажгут уже в ближайшую субботу

04 Декабря 2018 3956

Украшать город гирляндами и новогодними инсталляциями специалисты Лидского ГУП ЖКХ начали с конца ноября. Зажгут всю эту красоту субботним вечером – 8 декабря. По этому поводу на центральной площади Лиды в 17.00 состоится большое праздничное мероприятие.

– Мы приглашаем жителей и гостей города на праздничное открытие рождественских и новогодних мероприятий «Новый год и Рождество – любви и веры торжество!», – прокомментировала художественный руководитель Дворца культуры Инна Ольшевская. – Программой предусмотрено театрализованное представление «В свете елочных огней», которое заставит маленьких гостей праздника леденеть от неожиданности и прыгать от восторга, активно помогать героям и разделить с ними радость новогодних чудес. В этот же вечер малыши смогут передать свои письма с новогодними желаниями настоящему Деду Морозу – мальчишек и девчонок он будет ждать у главной елки района.

Заряд бодрости в субботний вечер также подарят веселые аниматоры и новогодний флешмоб со студией современного танца «ArtDANCE STUDIO».

А еще всех ждет праздничное поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, интерактивное игровое шоу с участием символов уходящего и наступающего года – Собаки и Свинки, новогодняя зажигательная дискотека от лучших ди-джеев и эстрадных коллективов Лидчины, светодиодное шоу от Лидской фаер-бригады «Огненные вороны», разнообразные игры, сюрпризы и хороводы.

***

8 декабря на центральной площади Лиды будет дан старт конкурсу «Лучшее селфи у главной елки». Свои фотографии присылайте на адрес redakcia@mail.lida.by по 21 декабря включительно. Самые оригинальные, веселые, праздничные снимки будут опубликованы в одном из предновогодних выпусков «Лідскай газеты», а автор-победитель получит подарок от районки!

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться