В Лиде стартуют официальные мероприятия культурной столицы Беларуси

14 Февраля 2020 2420
Уже на следующей неделе в Лиде будет дан старт официальным праздничным мероприятиям в рамках республиканского проекта «Культурная столица Беларуси-2020».

По этому поводу в облисполкоме идет состоялось совещание, где обсуждалось, как идет подготовка к этому масштабному событию. Председатель облисполкома Владимир Кравцов особо подчеркнул, что проект «Культурная столица Беларуси-2020» – это непрерывный процесс, а сама Лида в это время должна стать перекрестком всех туристических маршрутов региона. К тому же у города, чтобы стать популярной точкой притяжения, все есть: и богатая история, и давние традиции, чья уникальность признана, и, конечно, особенная фишка районного центра – древний Лидский замок.

Торжественная церемония открытия мероприятий в рамках республиканской акции «Культурная столица» состоится в следующую пятницу, 21 февраля, во Дворце культуры г. Лиды. Ее посетят в том числе гости из городов-побратимов, а также представители городов, которые ранее были культурными столицами Беларуси.
Текст: Редакция.Редакция.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться