Моя мама самая счастливая: она меня любит, а я ее
12 Октября 2025
3984
Воспитанники детского сада №9 города Лиды рассказали о самом дорогом человеке на свете – своей маме.
Тимофей ШАВЕЛА, 6 лет:
– Моя мама красивая и добрая. Ее зовут Настя, она работает на таможне. Я люблю с ней играть в лего. На выходных мы с мамой ходим в парк и на горку, а если денег хватает, то на батуты. Моя мама меня развивает: вместе мы учим буквы, книжки читаем. Я люблю свою маму. Она вкусно готовит мне на ужин драники со сметаной. Когда я вырасту, то подарю ей машину, чтобы она быстро могла добираться, куда ей надо. Я очень скучаю по маме, когда нахожусь в саду, и жду не дождусь, когда мы снова с ней увидимся.
Виктория ВОДЕЙКО, 5 лет:
– Мою маму зовут Алла. Она самая добрая, самая любимая, самая хорошая на свете и самая прекрасная. Мама всегда покупает мне игрушки и сладости. А еще она со мной часто играет, и мне это очень нравится. Я расту послушной дочкой: всегда рада маме помочь что-нибудь приготовить, помыть посуду. Знаю, что мама работает доктором. Она лечит маленьких детей, которые только родились на свет. И я тоже хочу быть врачом, только стоматологом, ну или врачом для животных. Моя мама – самая счастливая мама, потому что она меня любит, а я ее.
Герман ТАБОЛА, 5 лет:
– Мою маму зовут Аня. Она учит детей в колледже. А еще умеет отлично мыть посуду, красиво писать, мыть полы и убирать стулья. У меня очень много игрушек. Также мама покупает мне всякие вкусняшки. А когда я болею, дает пить лекарство и горячий чай. Мы ездили с мамой в дельфинарий и видели там не только дельфинов, но и динозавров. Я свою маму очень люблю. Она меня ни за что не ругает и вкусно готовит наггетсы с картошкой фри.
Александр ПУЙДАК, 5 лет:
– Моя мама добрая, всегда заботится о нас с братьями, жалеет нас, обнимает, целует, а мы – ее, потому что маму свою крепко любим и всегда будем ее защищать. А еще мы ей всегда помогаем: достаем одежду из сушки и носки раскладываем по парам.
Моя мама логопед, она занимается с детьми и учит их правильной речи. Также она хорошо водит машину, а еще только наша мама знает, как включать посудомойку. Мама любит путешествовать и недавно ездила к китам, а мы, дети, остались дома, потому что это опасно.
Иногда я немного вредничаю, и мама может меня поругать, но только чуть-чуть. Эх, были бы у меня деньги, я бы ей каждый день цветы дарил, но вот беда – денег-то у меня нет!
Алиса ГРАБОВСКАЯ, 5 лет:
– Моя мама работает в магазине, она там директор. Хорошая у меня мама, добрая. Она всякие супы вкусные готовит, и самый мой любимый – борщ, а еще пюрешку с котлеткой. А по выходным и праздникам печет вкусный торт с клубникой и малиной.
Я очень сильно люблю свою маму, а она – нас с сестрой Соней. По вечерам мы ходим в Ледовый дворец и болеем за лидскую команду, даже шарфик купили красно-синий. И когда мы приходим, наши хоккеисты постоянно выигрывают. Всегда, когда с мамой прощаюсь, я ей руками сердечко показываю. Это значит, что я ее люблю. А она мне в ответ такое же сердечко делает, и знаю, она тоже меня любит.