В школе № 8 имени Валентина Казакова состоялось традиционное мероприятие — телемост с Шелаболихинским районом

03 Апреля 2026 1368
30 лет назад второго апреля Президентами двух стран был подписан договор «Об образовании Сообщества России и Беларуси», положивший начало созданию Союзного государства. Сегодня страны-соседки взаимодействуют по разным направлениям. Пример такого взаимодействия на Лидчине - тесная связь с городами-побратимами.

По случаю праздника на базе средней школы № 8 имени Валентина Казакова состоялось традиционное мероприятие — телемост с Шелаболихинским районом. С Лидской стороны в нём приняли участие представители местной власти, учащиеся военно-патриотических и правовых классов, а также школьники, чьему учреждению образования присвоен статус «Школа мира». Кроме того, на встрече присутствовали члены Белорусского общественного объединения ветеранов и Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане.

В ходе телемоста ребята из Лидского и Шелаболихинского районов читали стихи и рассказывали о своём родном крае, делились уникальными историями, знакомили сверстников с местными достопримечательностями, демонстрируя искреннюю любовь к малой Родине. 

 
Текст: РедакцияРедакция
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться