Лидские спасатели провели для студентов в общежитиях интересное и познавательное мероприятие по безопасности жизнедеятельности

14 Марта 2023 1284

В рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» лидские спасатели подготовили для студентов, которые живут в общежитиях интересное и познавательное мероприятие по безопасности жизнедеятельности.

Инспектор пропаганды районного отдела МЧС Анастасия Гринюк побеседовала с молодежью о безопасности в общежитиях, рассказала об основных причинах, по которым происходят пожары и гибнут люди. Особое внимание уделили правилам поведения при эвакуации и алгоритму действий по сигналу «Внимание всем!».

Интерактивная игра «Секрет безопасности» и фотовыставка «Назови причину» помогли наглядно разобраться, что может привести к опасной ситуации и что нужно сделать, чтобы не допустить беды.

– Пусть вашим другом станет мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом!», которое поможет справиться с любой чрезвычайной ситуацией и принять правильные действия, – пожелала ребятам инспектор МЧС.

Закрепили полученные знания просмотром видеофильмов по безопасности жизнедеятельности.


Текст: Сектор пропаганды Лидского РОЧССектор пропаганды Лидского РОЧС
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться