Молодые гвардейцы-авиаторы приняли Кодекс чести защитника Отечества

08 Января 2021 1195
В первый рабочий день наступившего 2021 года военнослужащие срочной службы из числа нового пополнения войсковой части 19764 приняли Кодекс чести защитника Отечества.

Перед самым наступлением новогодних праздников заместителем командира по идеологической работе воинской части гвардии подполковником Эдуардом Жмакиным с командирами подразделений проводилось методическое занятие по порядку подготовки и проведения этого армейского ритуала. В ходе данного занятия был повторно изучен и разъяснен не только порядок проведения ритуала, но и иные организационные вопросы, что позволило грамотно и по-военному четко провести в подразделениях общие собрания с повесткой дня «Представляюсь коллективу». А сам ритуал проводился уже в клубе воинской части в присутствии родителей солдат.

Гвардии подполковник Эдуард Жмакин, при непосредственном участии которого проходил ритуал, в своем вступительном слове напомнил собравшимся о значении армейского товарищества, обязанности соответствовать высокому званию защитника Отечества и прилагать все усилия для того, чтобы с гордостью и достоинством представлять не только себя, но и свой воинский коллектив.

После вступительного слова военнослужащие срочной службы – участники ритуала, которые к тому времени уже были выстроены в фойе клуба, приступили к принятию Кодекса чести защитника Отечества.

И вот торжественное обещание дал крайний солдат. После исполнения Государственного Гимна Республики Беларусь со словами поздравления и напутствия перед принявшими Кодекс чести защитника Отечества выступила одна из мам – Галина Романовна Савицкая, сын которой гвардии рядовой Владислав Савицкий пополнил боевой строй батальона связи и радиотехнического обеспечения. Также теплые и искренние слова поздравления прозвучали из уст еще одного гостя – первого секретаря Лидского РК ОО «БРСМ» Ольги Михалович. А прибывшие на ритуал родители в очередной раз с удовольствием пообщались не только со своими сыновьями, но и с командирами подразделений.

Ну и, конечно же, на память об этом важном и значимом событии было сделано групповое фото.









Текст: Андрей Платоненко, Анатолий Войтехович.Андрей Платоненко, Анатолий Войтехович.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться