Талантливы и авторитетны. В Лидском государственном музыкальном колледже работают семь молодых специалистов

15 Декабря 2020 1477
На сегодняшний день в УО «Лидский государственный музыкальный колледж» работают семь молодых специалистов. Все они – выпускники Белорусской государственной академии музыки. Это преподаватели различных музыкальных специальностей.

Второй год трудятся в колледже Любовь Артеменко и Дарья Ермолович. Любовь Сергеевна преподает хоровые дисциплины, Дарья Юрьевна – музыкально-теоретические. По окончании вуза летом этого года прибыли по распределению в Лиду также Евгения Пашкович (домра), Сергей Радиончик (баян), Артем Рухлов (балалайка), Вероника Лебецкая (академический хор) и Алина Миклашевич (академический хор). Ребята приехали в Лиду из различных уголков Беларуси: Бреста, Бобруйска, Зельвы, Миоры и Витебска. А вот Дарья Ермолович и Вероника Лебецкая – лидчанки, по окончании БГАМ вернулись в свой родной город и ставший уже родным музыкальный колледж (обе девушки – его выпускницы).

– Поскольку у музыкального колледжа есть свое общежитие, всем иногородним молодым специалистам мы предложили жилье, – рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Оксана Великина. – Выпускникам вузов, получившим направление к нам на работу, для обеспечения социальной поддержки выплачивается единовременная денежная помощь и устанавливается надбавка, которая для окончивших высшее учебное заведение с отличием может достигать до 30 процентов от оклада. Предусмотрено также оказание материальной помощи в связи с длительной болезнью, рождением ребенка, тяжелым материальным положением, приобретением санаторно-курортной путевки, смертью близких родственников.

– Кстати, наши молодые специалисты виртуозно владеют игрой на музыкальных инструментах, поют и вдохновляют своим примером и талантом на высокие достижения учащихся. Также ребята принимают активное участие в концертной деятельности различных музыкальных коллективов учебного заведения, которые имеют звания «заслуженный» и «народный», – подчеркнула Оксана Владимировна. – А кроме того, четверо из семи молодых специалистов являются кураторами учебных групп. Небольшая же разница в возрасте помогает начинающим педагогам находить общий язык с учащимися, оставаясь при этом для них авторитетом.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться