В награду – часы от министра обороны. В Лидской авиабазе приняли молодое пополнение, а также чествовали тех, кто уволен в запас

23 Ноября 2020 2773

В Лиде продолжается отправка призывников в воинские части Вооруженных Сил Республики Беларусь, других войск и воинских формирований.

Сегодня молодое пополнение приняла 116-я штурмовая авиационная база. До этого же руководство воинской части организовало для призывников встречу с военнослужащими, чей срок пребывания в армии уже подошел к концу. Они дали будущим солдатам наставления, поделились впечатлениям от службы, а также пожелали призывникам успехов и быстрой адаптации в новом деле.

– Не скажу, что было тяжело, – делится впечатлениями от службы в 116-й авиабазе Виталий Головач. – Только поначалу сложно привыкнуть к распорядку дня, влиться в коллектив. В целом же, время прошло быстро.

Гвардии рядового Виталия Головача за безупречную службу сегодня наградили ценным подарком от министра обороны Республики Беларусь – наручными часами с гравировкой. Его маме вручили Благодарственное письмо.

 – В первое время после того, как сын ушел служить, переживала, плакала, – рассказывает Наталья Головач. – Потом же смирилась с его отсутствием. Тяжело было расставаться на полтора года, все-таки я одна воспитывала сына, а Виталик – мой единственный ребенок. Повезло, что он остался служить в Лиде, поэтому получалось часто навещать его.

Грамоту за безупречную службу также вручили гвардии ефрейтору Олегу Кодику, родителей гвардии ефрейтора Андрея Аукштулевича и гвардии рядового Артема Гудача поблагодарили за хорошее воспитание сыновей.









Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться