Диетолог назвала фрукт, в котором содержится не менее 20 витаминов и минералов

14 Марта 2023 948
Многие совсем не понимают вкуса авокадо. Говорят, что он безвкусен, а значит, бессмысленно его есть. Врач-диетолог и нутрициолог Светлана Кашицкая на своей странице в Instagram рассказала о полезных свойствах этого фрукта, а также поделилась рецептом быстрого приготовления гуакамоле из авокадо, пишет СБ

По словам специалиста, авокадо – уникальный фрукт:

– Когда другие фрукты преимущественно состоят из углеводов, в авокадо присутствуют полезные жиры. В нем содержится как минимум 20 витаминов и минералов, он также насыщен антиоксидантами и питательными веществами. 

Светлана Кашицкая отметила, что авокадо положительно влияет на работу сердца, поддерживает нервную систему, ускоряет метаболизм и помогает при снижении веса, способствует усвоению питательных веществ, помогает сохранить память, а фолиевая кислота в составе укрепляет иммунитет.

Диетолог также рассказала, как быстро и просто приготовить гуакамоле из авокадо:

– Для этого понадобится: авокадо – 1 шт., сок 1 – ½ лимона, оливковое масло – 10 г, соль, укроп – по вкусу. Для начала разомните мякоть авокадо. Затем добавьте мелко нарезанный укроп, сок лимона, оливковое масло и соль по вкусу. Пять минут – и блюдо готово. 
Текст: По материалам СБПо материалам СБ
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться