Пять простых продуктов для здоровья мужчин

10 Ноября 2022 2303

Здоровье мужчин зависит от многих факторов: правильного образа жизни, отсутствия вредных привычек, занятия спортом, а во многом – и от здорового питания. Какие самые простые продукты пойдут на пользу мужчинам, узнали у врача по медицинской профилактике Лидской центральной районной поликлиники Галины Алексейчик.

* Морепродукты (лосось, скумбрия, сельдь, сайра, креветки, крабы). Имеют большое содержание цинка и селена, необходимых мужчинам для синтеза мужского полового гормона тестостерона. Помимо этого в жирной рыбе содержатся жирные кислоты омега-3 и омега-6.

* Каши (овсяная, гречневая, пшенная, перловая). Помимо богатого витаминно-минерального состава содержат клетчатку, которая активизирует обмен веществ, улучшая процесс пищеварения, укрепляет иммунитет, а также препятствует развитию атеросклероза. Овсянку очень легко и быстро приготовить, а ее вкусовые и полезные свойства можно приумножить, добавив фрукты (банан, клубнику, изюм).

* Орехи (грецкий орех, миндаль, фисташки, арахис, кедровый орех). Содержат много витаминов, минералов, растительного белка, клетчатки, эфирных масел, которые благотворно сказываются на потенции и на общем здоровье мужчин. Идеальный вариант для мужчин – съедать 100 г различных орехов каждый день. Простым и очень эффективным рецептом является смесь орехов (желательно присутствие грецкого ореха) с медом. Эту смесь принимать за 3-4 часа до сна.

* Сельдерей. Он является источником мужской силы. В состав входят витамины группы B, витамины C, A, E, РР, K, минералы цинка, калия, кальция, магния, железа и фосфора. Помимо этого в сельдерее содержится мужской половой гормон тестостерон, который отвечает за проявление вторичных половых признаков и потенцию. Самым полезным считается корень сельдерея.

* Мясо. Это источник животного белка и аминокислот, которые необходимы для роста мышечной массы, а также железа и цинка. Мужчинам, активно занимающимся физическим трудом или спортом, просто необходимо включать в рацион мясные блюда. Но при употреблении мяса следует быть осторожным, так как оно обладает достаточной жирностью и повышает уровень холестерина. Старайтесь употреблять нежирное мясо – например, говядину.

Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться