В Лиде начали выдачу сертификатов, подтверждающих вакцинацию против COVID-19

02 Июня 2021 1691
Сертификат выдается платно лицам, прошедшим вакцинацию в подразделениях больницы, по требованию (в случае выезда за пределы Республики Беларусь в течение года с момента второй вакцинации). Стоимость сертификата – 4 руб. 50 коп. Телефоны для справок и списки пунктов вакцинации – на сайте Лидской ЦРБ, в разделе новостей. 

При обращении за сертификатом при себе надо иметь паспорт. Оплата производится на месте. Подтверждающие планируемый выезд за рубеж документы не нужны. В сертификате указана следующая информация: наименование организации здравоохранения, дата рождения лица, получившего профилактические прививки против COVID-19. Сертификат заполняется на русском и английском языках.

Кроме того, в Лидскую ЦРБ прибыла партия китайской вакцины SARS-CoV-2 Vaccine (Vero Cell). Будет привито 1130 жителей Лидского региона. Вакцина двухкомпонентная. Это равнозначная альтернатива российскому «Спутнику». Как сообщает пресс-служба райисполкома, за получением прививки от коронавируса этим препаратом можно обращаться в поликлинику по месту жительства.
Текст: Редакция.Редакция.
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться