Беларусь ждут последние теплые дни перед резким похолоданием. Погода 3-5 апреля

03 Апреля 2025 1263
Начало второго весеннего месяца выдалось теплым. Температура на 4-5°C выше нормы. В ближайшие дни будет также тепло. А вот в выходные существенно похолодает, сообщает ОНТ.

В четверг, по данным Белгидромета, в формирование погодных условий вмешается гребень скандинавского антициклона. Он оттеснит дождевые облака за границы Беларуси, и солнечные лучи вновь хорошо прогреют воздух. 

3 апреля будет малооблачно, без осадков. Влажность до 50%. Ветер северный умеренный. Атмосферное давление существенно не изменится.

Утром в большинстве районов +4°C…+6°C. С учетом ветра и влажности будет ощущаться на 2-4°C холоднее. Днем столбики термометров на отметках от +15°C по востоку до +17°C по западу. К вечеру температурный фон – в диапазоне +10°C…+14°C.

В пятницу, 4 апреля, погоду продолжит определять область высокого атмосферного давления. Ожидается переменная облачность, осадки маловероятны. Ночью и утром слабый туман. Ветер западной четверти умеренный, днем порывистый. Температура ночью 0°C…+6°C, днем от +11°C по северу до +20°C по югу. 

В субботу ожидается резкое похолодание. В Беларусь начнут поступать арктические и влажные воздушные массы. Облачно с прояснениями. Ночью местами, днем на большей части страны пройдут дождь и мокрый снег. В отдельных районах – слабый гололед. Ветер северной четверти порывистый, днем временами сильный. Ночью от -4°C по северу до +5°C по югу, днем от +1°C по северо-западу до +9°C по юго-востоку. В воскресенье будет еще на пару градусов холоднее.

Текст: по материалам ОНТпо материалам ОНТ
Поделиться
0Комментарии
Авторизоваться